FINISHER 2016

 

  MERANO 02 LUGLIO 2016: IO C’ERO – ICH WAR DABEI…….   

   159     2      18     18       2        1       1


 

 

 

 

NR
COGNOME E NOME PETTORALE CLASSE RESIDENZA NAZIONE GRUPPO SPORTIVO PROVINCIA TEMPO
NR ZUNAME  VORNAME
STARTNUMER KLASSE WOHNORT  NATION GESELLSCHAFT PROVINZ ZEIT
1 AFRETTI ANDREA 2 1971 MARMIROLO ITA SC FORMIGOSA MN 12:09
2 AGNOLIN CLAUDIO 289 1951 TRENTO ITA TEAM ENERGY BIKE TN 19:20
3 AGOSTA ROCCO 4 1980 ROSIGNANO SOLVAY ITA SPORTING CLUB LI 12:03
4 ARICOCHI MARTIN 8 1962 BRESSANONE ITA POLISPORTIVA A.V.I. BIKE VIPITENO
BZ 13:25
5 BACHER LUCAS 10 1986 VIPITENO ITA 21P1114 BZ 11:00
6 BAGGIO TIZIANO 11 1959 MIRANO ITA G.S. PRASECCO BIESSE VE 10:54
7 BAIS THOMAS 12 1974 TERRAGNOLO ITA AD TEAM EXECUTIVE TN 11:10
8 BALDINI GIACOMO 14 1980 MERANO ITA BZ 10:38
9 BALLERIN ANTONIO 16 1969 RAVENNA ITA ASD FORUM RAVENNA
RA 16:35
10 BAZZANELLA MARIO 19 1965 MERANO ITA BZ 9:47
11 BEIKIRCHER FABIAN 21 1984 CAINES ITA ITA 15:05
12 BELLOMI FABIO 22 1982 CORTENEDO GOLGI ITA PIRATA VAL DI CORTENEDO APRICA BS 12:23
13 BENTIVOGLI CESARE 291 1961 FAENZA ITA GS CICLI MATTEONI BIANCHI ASD FA 14:38
14 BERGOMI EUGENIO 23 1984 MONZA ITA GS CICLI LORENZO MONZA ASD MB 14:46
15 BERNASCONI LUIGI ARISTIDE 24 1964 DORIO ITA A.S.D. PEDALE BELLANESE LC 15:45
16 BERTAGNOLLI FLAVIO 294 1965 MERANO ITA FULL SPORT BZ 13:12
17 BERTOCCI GIANCARLO 292 1960 MERANO ITA BZ 16:34
18 BERTOSSI GIOVANNI 296 1963 VERONA ITA ASD CHESINI VR 14:11
19 BIANCHI CRISTIANO 235 1977 CECINA ITA SPORTING CLUB ROSIGNANO LI 12:12
20 BIANCHINI PAOLO 27 1973 MONTEMAGNO ITA LONZI METALLI RA.RI LI 11:06
21 BORRONI CRISTIAN 31 1969 SENAGO ITA MAKAKOTEAM CO 14:22
22 BOVO BARBARA 32 1970 ALA ITA S.C. AVIO ASD TN 13:55
23 BRASI LUCA 239 1969 OSIO SOTTO ITA ASD PRO BIKE BG 11:26
24 BREDA GIANPAOLO 33 1968 DONORATICO ITA VELO ETRURIA POMARANCE PI 12:03
25 BREMBILLA MICHELE 35 1985 BOLOGNA ITA GS RAVONESE BO 14:01
26 BUCCIOLI ALESSANDRA 240 1961 FAENZA ITA GS CICLI MATTEONI BIANCHI ASD FA 14:38
27 CACCO RICCARDO 238 1971 MERANO ITA BZ 11:52
28 CAGNIN RINO 241 1951 PADOVA ITA HARD SERVICE ARMISTIZIO PD 13:05
29 CALIENDO FERDINANDO 38 1981 MARIGLIANO ITA ASD IRON BIKERS NA 15:15
30 CALONACI STEFANO 51 1969 CECINA ITA SPORTING CLUB LI 12:03
31 CAMPAGNOLI LEONARDO 39 1965 RENAZZO ITA SPEED BIKE ASD BO 11:38
32 CAMPANA MASSIMO 40 1970 SAN GIORGIO DI MANTOVA ITA ASD FORMIGOSA MN 12:22
33 CANDIOLI PAOLO 41 1965 EGNA ITA CAMIN BIKE TEAM BZ 11:32
34 CARDARELLI ROBERTO 242 1964 PORTO SANTELPIDIO ITA FERMO BIKE FM 16:07
35 CARELLI BRUNO 243 1954 PORT SAN GIORGIO ITA FERMO BIKE AP 15:55
36 CASELLI MIRKO 43 1978 FERRARA ITA VELO CLUB FERRARA FE 14:46
37 CASO IVANO 44 1981 SAN GIORGIO A CREMANO ITA GLOBOSURF BICICLETTE MARZANO NA 15:05
38 CATTAI CHARLS 45 1968 VITTORIO VENETO ITA VIMOTORSPORT A.S.D. TV 12:40
39 CAVALLINI MICHELE 46 1971 VENEZIA ITA PEDALE VENEZIANO VE 13:55
40 CHIARAMELLO GIOVANNI 48 1959 SAVIGLIANO ITA ASD TERRE DELLA GRANDA CN 15:45
41 CHORDA’ OLMOS ALBERTO 50 1982 PALMA DE MALLORCA ESP LOKIMICA SC VELO CLUB ESP 13:50
42 CONSOLATI CRISTIAN 244 1981 BRENZONE ITA CICLI TURRINA VR 13:47
43 DE FELICE ANTONIO 54 1989 MERANO ITA BZ 11:00
44 DI STEFANO VITO 55 1985 GUSSAGO ITA ESC SSD BS 11:29
45 DIAMANTI DANIELE 56 1958 RAVENNA ITA ASD FORUM BIKE RAVENNA RA 16:35
46 DIAZ GAYUBO JOSE FRANCISCO 57 1964 PALMA DE MALLORCA ESP VELOCIUTAT ESP 13:50
47 DIETMAN MARTIN 58 1969 STRASSWALCHEN AUT RANDONNOURE AUSTRIA AUT 15:03
48 DUML KARL 200 1968 BRESSANONE ITA INDIVIDUALE 13:55
49 ENZ HEINRICH 60 1957 WEIDEN AM SEE AUT RANDONNOURE AUSTRIA AUT 12:55
50 FACCHINI ROBERTO 62 1964 RAVENNA ITA ASD FORUM BIKE RAVENNA RA 12:00
51 FARINI ANTONIO 64 1961 RAVENNA ITA AS FORUM RAVENNA RA 16:35
52 FAVERO FLAVIO 66 1975 BORSO DEL GRAPPA ITA MB TEAM MACRO TV 10:56
53 FAVRO GIULIANA 247 1989 SAN DIDERO ITA SAV 95 NERVIANO MI 18:35
54 FAVRO TULLIO 248 1953 SAN DIDERO ITA SAV 95 NERVIANO MI 18:35
55 FERRARESE VINCENZO 249 1962 NOVI LIGURE ITA RACING TEAM LA BICI AL 17:30
56 FERRARI CRISTIANO 68 1972 CENTO ITA TEAM 9 FE 17:15
57 FERRISE SALVATORE 69 1957 TORINO ITA JOLLY EUROPRESTOGE TO 14:42
58 FISCHER STEFAN 70 1972 INGOLSTADT DEU LIFEPARK MAX DEU 12:10
59 FOSSATI BELLANI LAURA 71 1962 MILANO ITA ASD FORMIGOSA MN 12:22
60 FRANKE OLIVER 72 1968 NOERDINGEN DEU RSG AUGSBURG DEU 10:19
61 FUCARINO GIANGASPARE 74 1974 ROVERETO ITA TEAM EXECUTIVE VITAMINA BC TN 11:31
62 GAGNO LUIGI 75 1979 VILLORBA ITA G.C. AQUILE FONTANE TV 13:45
63 GAMBATO RICCARDO 77 1952 MESTRE ITA G.S. PRASECCO BIESSE VE 10:40
64 GARBELLINI DAVIDE 78 1978 MERANO ITA BZ 10:07
65 GASPERONI MARINO 79 1962 REPUBBLICA DI SAN MARINO RSM MONTEVITO CICLISMO RSM 12:22
66 GIANCECCHI FABRIZIO 80 1977 REPUBBLICA DI SAN MARINO RSM MONTEVITO CICLISMO RSM 12:22
67 GIURADEI MARCO 83 1977 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE ITA ASD S.C. FORMIGOSA MN 12:09
68 GOSETTI STEFANO 86 1990 BLEGIO SUPERIORE ITA COMANO BIKE TN 11:22
69 GOVONI DIEGO 87 1968 PIEVE DI CENTO ITA ASD TEAM GOVONI G.M. BO 11:38
70 GROBBERIO ELENA 255 1966 GREZZANA ITA INDIVIDUALE VR 14:01
71 GSCHNITZER THOMAS 90 1984 VIPITENO ITA POLISPORTIVA A.V.I. BIKE VIPITENO BZ 10:52
72 GUIDOLIN PAOLO 92 1975 PAESE ITA G.C. AQUILE FONTANE TV 13:51
73 HAEUSSLER MARCO 93 1979 KAUFERING DEU LIBERO DEU 13:44
74 HECHT DIETER 94 1974 NOERDINGEN DEU LIBERO DEU 11:00
75 HOHL NORBERT 95 1962 GAERTRINGEN DEU TRIA KAYH DEU 13:00
76 HOLGER GAIDA 96 1966 BOCKENEN DEU BDR DEU 12:59
77 IDINI ROSANNA 257 1968 VILLA CORTESE ITA GS SPORTISSIMO MO 15:50
78 INGLESE ROBERTO 258 1955 ISOLA RIZZA ITA LUPATOTINA VE 15:09
79 JUNG FERDINAND 97 1956 HAID AUT LIBERO AUT 16:53
80 KLEIN ELKE 98 1980 COLONIA DEU LIBERO DEU 14:05
81 KRONBICHLER FLORIAN 99 1984 RUM AUT URC OEZTTAL AUT 13:43
82 KUEN ROLAND 100 1964 MERANO ITA SC MERAN TRIATHLON BZ 13:25
83 KUMPFHUBER REINHARD 102 1970 LINZ AUT RANDONNOURE AUSTRIA AUT 13:55
84 LADURNER HARALD 103 1971 MERANO ITA BZ 9:23
85 LAGHI SANDRO 260 1970 MERANO ITA BZ 14:30
86 LAMBRUGHI SIMONE 104 1985 CHIGNOLO PO ITA ORIO BIKE PV 13:34
87 LANDONI NADIA 261 1969 GERENZANO ITA RACING TEAM LA BICI AL 17:30
88 LEDER GIOVANNI 105 1977 ROVERETO ITA ASD BIEMME GARDA SPORT TN 13:52
89 LENZI CRISTIAN 107 1972 BOLOGNA ITA NUOVA CORTI RACING TEAM BMC BO 11:06
90 LEONE GIUSEPPE 108 1951 FANO ITA S.C.D. FANESE PU 15:45
91 LIPPERT THOMAS 109 1967 SALZBURG AUT RANDONNOURE AUSTRIA AUT 12:51
92 LOHINGER PETER 111 1966 ST. GEORGEN IM ATTERGAU AUT AUDAX RAUNDONNERS AUTRICHE AUT 11:27
93 MACCA’ ANDREA 112 1976 GRUMOLO DELLE ABBADESSE ITA G.S. CORTAL GRUMOLO D. ABB. VI VI 12:46
94 MAFFEI OLGA 113 1966 STREMBO ITA ASD EQUIPE CORBETTESE MI 16:33
95 MAGLOTH JOHANN 114 1965 PASCHING AUT RANDONNOURE AUSTRIA AUT 13:22
96 MAGNOCAVALLO RICCARDO 115 1964 TRENTO ITA BICI & SPORT TN 13:17
97 MAGRO NICOLETTA 116 1957 VIGONZA ITA GS 92 CASELLE VE 13:34
98 MANZAN RICCARDO 117 1967 ODERZO ITA L’ORAFO ODERZO TV 12:02
99 MANZANA FRANCESCA 118 1971 TRENTO ITA BICI & SPORT TN 13:17
100 MARCONE CARMELA 121 1979 CORNAIANO ITA DYNAMIC BIKE TEAM BZ 15:30
101 MARRI MARCO 122 1960 CIVITAVECCHIA ITA CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO RM 17:25
102 MARSONER HUBER 123 1959 MERANO ITA BZ 13:31
103 MATTEUCCI MAURIZIO 124 1946 RAVENNA ITA ASD FORUM BIKE RAVENNA RA 16:35
104 MAYR CHRISTIAN 125 1959 LAGUNDO ITA BZ 15:21
105 MAZZUCCHELI GRAZIANO M. 264 1957 VILLA CORTESE ITA G.S. SPORTISSIMO MO 15:50
106 MAZZUCCHELLI FRANCO 265 1966 VILLA CORTESE ITA GS SPORTISSIMO MO 15:50
107 MERICI NICOLO’ 127 1987 DESENZANO DEL GARDA ITA ASD S.C. FORMIGOSA MN 12:09
108 MESSEMER BERND 237 1960 KARLSRUHE DEU LIBERO DEU 12:04
109 MIAN ALESSANDRO 128 1977 CERVIGNANO DEL FRIULI ITA ASD CICLISTICA CORMONESE GO 11:18
110 MICHALEK WOJTEK 129 1968 RADOMSKO POL DARIO TEAM RADOMSKO POL 15:44
111 MOLESINI MARCELLO 133 1977 FERRARA ITA WITOOR SPORT FERRARA FE 12:20
112 MOLTONI MORENO 132 1966 FERRARA ITA BORGHI BIKE FE 13:49
113 MONDAINI MARIA TERESA 134 1970 RIMINI ITA GS CICLI MATTEONI RN 13:04
114 MONDINI PATRICK 135 1983 MERANO ITA BZ 13:17
115 MONETTI CHRISTIAN 266 1968 ALTLENGBACH AUT INDIVIDUALE AUT 13:04
116 MORAWETZ PAUL 136 1967 KOLLBURG DEU LIBERO DEU 11:10
117 NIEDERSTATTER DANIELA 137 1986 RUM AUT URC OEZTTAL AUT 13:43
118 NODEA OVIDIU 138 1962 CINISELLO BALSAMO ROM CICLISTICA D. FIORANI MI 14:31
119 OBRIST MICHAEL 298 1988 CALDARO ITA BRAVO CAFFE HUNTERTURNER BZ 10:12
120 OHANTEL CHRISTIAN 139 1964 PRITTRICHING DEU BDR DEU 13:34
121 OTTOBONI FAUSTO 142 1963 VOLTA MANTOVANA ITA INDIVIDUALE MN 14:08
122 PADOVANI ALBERTO 143 1959 CASOLA VALSENIO ITA ASD ALFREDO ORIANI RA 13:23
123 PAGLIALUNGA ROSELLA 268 1961 FERMO ITA ASD FERMO BIKE AP 16:07
124 PALADINO SANTI 144 1967 SAN GIOVANNI LA PUNTA ITA PANTALITHOS HIBLA SPORT E T.MO CT 13:30
125 PALLER MARTIN 299 1968 CALDARO ITA KSV FOR FUN CYCLING TEAM BZ 10:12
126 PANTALONE MASSIMILIANO 269 1983 VERONA ITA TRAGUARDO VOLANTE RACING VR 18:35
127 PASQUALI DAVIDE 146 1985 ROVERBELLA ITA S.C. BARBIERI VR 12:09
128 PASQUALINI MASSIMILIANO 270 1975 OSIMO ITA AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE PD 14:02
129 PECHER GERHARD 148 1960 KOESCHING DEU LIFEPARK MAX DEU 13:32
130 PEDOTH MARKUS 149 1964 POSTAL ITA EDELROT LANA BZ 13:43
131 PITTIGHER NICOLA 271 1978 ANDALO ITA INDIVIDUALE ITA 13:51
132 POLETTI GIAN LUIGI 272 1965 CLUSONE ITA CICLI PERACCHI SOVERE ASD BG 11:26
133 POLO ANDREA 155 1969 SAN VITO AL TAGLIAMENTO ITA MY NEME IS HELP BG 15:55
134 POLONI PAOLO 156 1963 BREDA DI PIAVE ITA G.C. AQUILE FONTANE TV 13:41
135 POTENTE STEFANO 157 1964 MESTRE ITA LIGIER BIKE VE 10:45
136 POZZER FRANCO 273 1956 VIGONZA ITA HARD SERVICE ARMISTIZIO PD 14:41
137 POZZI RINALDO 274 1963 MILANO ITA MAKAKOTEAM CO 14:47
138 PRUENSTER REINHOLD 160 1946 MERANO ITA BZ 15:00
139 QUADRI ARIS 161 1971 SERIATE ITA TEAM G.L.D. SERIATE BG 11:29
140 RAFFAELLI MASSIMO 163 1967 VOLANO ITA BICI & SPORT TN 13:17
414 REIL GERHARD 164 1958 WEINSTADT DEU RTC84 WEINSTADT DEU 12:57
142 REPETTO ROBERTO 165 1974 CASTELBELLO D’ORBA ITA ASD UA CYCLING TEAM AL 11:06
143 RIDOLFI ANDREA 276 1966 SONA ITA TEAM BIKE ADFRUIT VR 18:50
144 RIEPL WOLFGANG 166 1970 LANDECK AUT RANDONNOURE AUSTRIA AUT 14:22
145 RIZZOTTO ROBERTO 168 1970 TREVISO ITA G.C. AQUILE FONTANE TV 13:41
146 ROCCHIO DOMENICO 169 1970 RIVA DEL GARDA ITA ASD BIEMME GARDA SPORT TN 13:52
147 ROMAGNOLI ROBERTO 171 1962 CASTELNUOVO RANGONE ITA SPILLA TEAM MO 12:30
148 RUGGERI GIOVANNI 172 1971 FELTRE ITA U.S. CESIO A.S.D. BL 10:15
149 RUSSO MARIANO 173 1953 SORRENTO ITA TEAM CICLISTICA SORRENTO NA 16:42
150 SAMBO ILARIA MARTA 175 1970 SPIAZZO ITA SC ALTAIR BZ 16:33
151 SANGIORGI ROBERTO 176 1958 RAVENNA ITA ASD FORUM BIKE RAVENNA RA 16:35
152 SANWALD OLIVER 293 1965 MERANO DEU BZ 13:22
153 SARTI MASSIMILIANO 177 1968 CASTELNUOVO GARDA ITA S.C. LUPATOTINA VR 15:04
154 SARTINI CRISTIAN 178 1975 COMUN NUOVO ITA A.S.D. SBS BD 11:29
155 SARTORI MAURO 179 1965 SAN PIETRO IN CARIANO ITA POLISPORTIVA FUMANE VR 15:04
156 SAVOLDELLI CLAUDIO 180 1967 CLUSONE ITA ASD CRAZY BIKERS OREZZO BG 11:32
157 SCHAAL HEIKO 181 1974 FUERSTENFELDBRUCK DEU LIBERO DEU 11:31
158 SCHIAVINATO MASSMO 182 1961 BREDA DI PIAVE ITA G.S. AQUILE FONTANE TV 13:41
159 SCHIAVONE ANTONIO S. 183 1966 MONZA ITA ASD CICLI DOMENICO FIORANI MB 14:31
160 SCHIMITDTNER CHRISTIAN 185 1974 KOESCHING DEU LIFEPARK MAX DEU 15:00
161 SCHINNER ANDREAS 184 1985 HALL IN TIROL AUT RC ARBO BIKEPALAST AUT 10:21
162 SCHONEMANN ULRICH 186 1955 MUENCHEN DEU LIBERO DEU 16:00
163 SCHROEDER ANDREAS 278 1972 WIEN AUT RANDONNEURS AUTRICHE AUT 14:12
164 SEGATA STEFANO 190 1965 BOLZANO ITA POLISPORTIVA PINETA BZ 12:41
165 SERAFINI IVAN 191 1986 STENICO ITA COMANO BIKE TN 11:22
166 SERTORI STEFANO 192 1963 POGGIO TORRIANA ITA G.S. CICLI MATTEONI RN 13:04
167 SGALLA SAMUELE 193 1976 ROSIGNANO SOLVAY ITA SPORTING CLUB LI 12:03
168 SKARABELA CAROLA 194 1981 MUENCHEN DEU TEAM ALE’ DEU 14:02
169 SOTTANA FEDERICA 195 1967 VICENZA ITA ALE’ CIPOLLINI GALASSIA VR 14:39
170 SOTTOPIETRA FAUSTO 295 1967 BOSENTINO ITA ASD SENZA FRENI TN 12:33
171 SPAZZOLI LUIGI 197 1958 RAVENNA ITA ASD FORUM BIKE RAVENNA RA 16:35
172 SPILLER GIANCARLO 198 1957 MAROSTICA ITA A.S.D. CICLI ROSSI VI 12:20
173 STALDER URS 279 1961 VERONA ITA SPORT EXCHANGE ASD VR 14:21
174 STAUDER ALOIS 59 1950 VIPITENO ITA INDIVIDUALE BZ 13:55
175 STIER PETER 202 1958 TITISEE NEUSTADT DEU RSV CONCORDIA FORCHHEIM DEU 11:54
176 TAMANINI DAVIDE 203 1986 TRENTO ITA ASD FM REAM CICLING TN 13:18
177 TANZER WALTER 204 1958 FULPMES AUT RANDONNOURE AUSTRIA AUT 14:22
178 TEDESCHI DANIELE 280 1969 SAN MARTINO BUON ALBERGO ITA TRAGUARDO VOLANTE RACING VR 18:35
179 TIRABASSO VALENTINO 281 1959 MORROVALLE ITA ASD FERMO BIKE AP 16:07
180 TIVERON LORIS 206 1959 VASCON ITA G.C. AQUILE FONTANE TV 13:43
181 TOSADORI ORIETTA 207 1971 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE ITA ASD BIEMME GARDA SPORT MN 13:52
182 TURCATO ANDREA 210 1973 MESTRE ITA LIGER BIKE TEAM VE 10:45
183 UCELLI GIONA 211 1983 FERRARA ITA WITOOR SPORT FERRARA FE 12:20
184 UCHANN HARALD 212 1966 MONDSEE AUT RANDONNOURE AUSTRIA AUT 12:51
185 UCHANN ROLAND 213 1967 STRADDWALCHEN AUT RANDONNOURE AUSTRIA AUT 15:03
186 UGOLINI MARIO 282 1957 SANT AMBROGIO V.LLA ITA SPK CICLING TEAM VR 15:34
187 VARINI MASSIMO 214 1964 MONTICELLO ITA ASD CICLAMANTI MI 13:45
188 VELLETRI ALESSANDRO 215 1972 CASTIGLIONE D. STIVIERE ITA ASD TEAM ZANOLA BS 11:29
189 VICINI SERGIO 217 1966 DOBBIACO ITA ZANOLINI BIKE BZ 13:38
190 VIGOLO FRANCESCO 285 1956 ALBIGNASECO ITA HARD SERVICE ARMISTIZIO PD 14:41
191 VISENTIN GIORGIO 219 1970 MERANO ITA BZ 11:00
192 VOLONTE’ MASSIMO 220 1964 TREVIOLO ITA LAKOTA BIKE RONZONI BG 11:32
193 WALZL MICHAEL 222 1975 DORF TIROL ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ 15:05
194 WIESER ROLAND 286 1970 MERANO ITA EDELROT LANA BZ 14:43
195 WOECKINGER STEPHAN 224 1971 STEYR AUT RANDONNOURE AUSTRIA AUT 13:10
196 ZANDONA’ DANIELE 227 1974 PIOVE DI SACCO ITA G.C. BOVOLENTA VE 12:02
197 ZANOTTI ALESSANDRO 288 1975 NEGRAR ITA FUMANE TRIATHLON VR 13:54
198 ZECH BERNARD 229 1970 INNSBRUCK AUT RANDONNOURE AUSTRIA AUT 14:22
199 ZENERE GIANCARLO 230 1969 CAMISANO VICENTINO ITA ASD CICLI ROSSI VI 12:20
200 ZOMER PARIDE 233 1972 ALA ITA A. CIC. DIL BIKBIKE TN 13:55
201 ZUPPINI MAURO 234 1979 VERONA ITA ASD TEAM RANA VR 14:46

 

Per chi volesse acquistare le foto ricordo della grande impresa sostenuta, clicchi sul seguente link:

Für diejenigen, die die Erinnerungsfotos vom großen Unternehmen kaufen moechten, klicken Sie auf den folgenden Link:

 

http://www.fotostudio3.com/v3/

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>