FINISCHER 2017

LINUZZO

 MERANO 01 LUGLIO 2017: IO C’ERO – ICH WAR DABEI…….   

 

ISCRITTI PARTENTI PARTENTI SOCIETA’ RITIRATI UOMINI DONNE
250 161 13 19 134 8 114 5 16 2 1 3 1
142 142

 

 

 

tour-dortles-1920-644

 

 

 

PETTORALE NOME – NAME CLASSE CITTA DI RESIDENZA NAZIONALITA’  TEAM TEMPO
START NUMER ZUNAME  VORNAME KLASE WOHNORT NATION  GESELLSCHAFT ZEIT
1   ABBONDANZA DOMENICO 1970 PINETO ITA MKG CYCLING TEAM 12:10
2   ABRIANI GINO 1965 SAN BONIFACIO ITA INDIVIDUALE 14:00
3   ACCIAI FEDERICO 1976 BIBBIENA ITA   TEAM BP MOTION 14:52
4   AIMONE LUCIO 1958 PRAY BIELLESE ITA   TEAM LOCCA 18:33
5   AIRAGHI CESARE GIUSEPPE 1971 PARABIAGO ITA   AMATORI VELO LAINATE 15:22
6   ALHAJA GARCIA JUAN LUIS 1984 PARABIAGO ESP AMATORI VELO LAINATE 15:23
7   ALTIMARE MARIA 1971 PESCANTINA ITA   TRAGUARDO VOLANTE 17:02
8   ANDRETTA ALBERTO 1971 ORIS ITA   ARSV VINSCHGAU 13:27
9   ANTIGA IVAN 1971 TRET DI FIONDO ITA   ALPILATTE VICENZA 11:38
11   BAGALINI ROBERTO 1959 PORTO SAN GIORGIO ITA   ASD FERMO BIKE 15:55
12   BAIS THOMAS 1974 TERRAGNOLI ITA   TEAM EXECUTIVE 11:15
13   BALLERIN GIORGIO 1966 TRENTO ITA   VELOCE CLUB BORGO 12:09
14   BARACCO SANDRO 1961 ROVIGO ITA   ASD VELO CLUB 2 TORRI ROVIGO 14:36
15   BARBOLINI MICHELE 1982 BOLOGNA ITA   CLUB GS RAVONESE BOLOGNA 14:50
16   BAREISS STEPHAN 1973 STUTTGARD DEU BRO CYCLING ÄNDERN 13:16
17   BAZZANELLA MARIO 1966 MERANO ITA   9:47
19   BEIKIRCHER FABIAN 1984 MERANO ITA   14:55
20   BELLOMI FABIO 1982 CORTENO GOLGI ITA   TEAM PIRATA VAL DI CORTENEDO 11:57
21   BENATO ALESSANDRO 1959 PADOVA ITA   ARMISTIZIO ZERO LITE PADOVA 14:01
23   BERNARDI MICHELE 1965 RIO SAN MARTINO ITA   SC MONTEPPONI 13:54
25   BIAGGIONI FABIO 1960 BOLOGNA ITA   ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 17:00
26   BIANCHI FEDERICO 1988 CORTENO GOLGI ITA   TEAM PIRATA VAL DI CORTENEDO 13:43
27   BOEHM ANDREAS 1976 KEMPTEN DEU BERTSDORF SV 13:17
28   BOEHM WERNER 1949 BOCHUM DEU RSG HERNE 15:51
29   BONAZZA CESARE 1969 FERRARA ITA   CLUB CODIGORO 13:07
30   BONETTI FRANCESCO 1969 PRATO ITA   INDIVIDUALE 15:49
32   BONUZZI ENRICO 1984 VERONA ITA   TRAGUARDO VOLANTE 16:05
34   BOVO BARBARA 1970 ALA ITA   A.CIC.DIL.BIKBIKE 15:25
35   BRANDOLIN GUIDO 1964 NAPOLI ITA   HARD BIKE ASD 13:47
37   BREMBILLA MICHELE 1985 BOLOGNA ITA   GS RAVONESE 14:56
38   BRUSCHI  MAURIZIO 1972 GENOVA ITA   ASD OFFICINE RIUNITE 18:25
40   BUONTEMPI PAOLO 1986 BOLOGNA ITA   ASD GR RAVONESE 15:05
42   CAGNIN RINO 1951 PADOVA ITA   ARMISTIZIO ZERO LITE PADOVA 14:01
44   CALIENDO FERDINANDO 1981 MARIGLIANO ITA   ASD IRON BIKERS 15:10
45   CALVI IVAN 1983 EDOLO ITA   TEAM PIRATA VAL DI CORTENEDO 13:43
47   CARELLI BRUNO 1954 FERMO ITA   ASD FERMO BIKE 15:55
48   CASALI MARCO FULVIO 1969 AQUAVIVA RSM TEAM COSMOS 11:38
50   CESTONARO FEDERICO 1971 VICENZA ITA   GC MONTECCHIO MAGGIORE 13:00
52   CICCARONE MARCO 1984 CASTEL SAN PIETRO TERME ITA   POLISPORTIVA AVIS BOLOGNESE 17:10
57   D’ALESSANDRO VITO 1971 MARLENGO ITA   14:19
61   DE VITO ROSSANO 1972 VERONA ITA   INDIVIDUALE 16:53
62   DEL MASTRO LUIGI 1966 SANT’ARPINO ITA   HARD BIKE 15:00
63   DELLA SALA PAOLO 1958 MILANO ITA   TURBOLENTO MILANO ASD 16:05
64   DI BELLA MARIO 1966 CORNEDO ALL’ISARCO ITA   POLISPORTIVA PINETA 14:14
65   DIRK SIEGMUND 1966 WITTEN DEU   RSC RUHR SUED WITTEN 16:01
71   FAMIGLIETTI DINO 1972 MERANO ITA   LIBERO 14:16
74   FERRARESE VINCENZO 1962 ALESSANDRIA ITA   RACING TEAM LA BICI 16:35
75   FERRARESI EDOARDO 1982 VIGONZA ITA   MTB BIGA SQUADRA CORSE 14:49
77   FERRO MATTEO 1972 GRANAROLO DELL’EMILIA ITA   ASD BIKE STUDIO TEAM 13:07
79   FLACK HANNES 1961 GRAZ AUT RANDONNEURS AUSTRIA 16:39
83   FRIEDL GUENTHER 1960 TRAUN AUT RANDONNEURS AUSTRIA 13:27
84   GAGNO LUIGI 1979 VILLORBA ITA   G.C. AQUILE FONTANE 15:35
85   GAMBERINI ALAN 1977 BOLOGNA ITA   ASD SPARTANES 15:53
86   GARBELLINI DAVIDE 1978 MERANO ITA   11:18
88   GERT PETER 1958 CHEMNITZ DEU    INDIVIDUELLE 15:45
92   GIOVANNINI LEONARDO 1976 BIBBIENA ITA   TEAM BP MOTION 14:52
93   GRABER GUENTHER 1971 MELTINA ITA   RV EDELROT LANA 11:51
94   GRECKL SIMON 1983 MARKT SCHWABEN DEU INDIVIDUELLE 12:35
98   GUIDOLIN PAOLO 1975 CASTAGNOLE ITA   G.C. AQUILE FONTANE 14:47
99   HABERER MATTHIAS 1984 TAMM DEU   INDIVIDUELLE 11:59
101   HECHT DIETER 1974 NOERDLINGEN DEU   RGS AUGSBURG 10:39
103   INCICCHITI FAUSTO 1957 PORTO SAN GIORGIO ITA   ASD FERMO BIKE 15:55
104   IMPERATO ANTONINO 1968 BOLZANO ITA   ASD ALTAIR 12:30
105   IZZO FABRIZIO 1969 PONSACCO ITA   VELO CLUB PONTEDERA 16:45
106   JARKE SVEN 1978 BERLINO DEU   INDIVIDUELLE 11:25
112   KUEN ROLAND 1964 MERANO ITA   12:41
114   KUMPFHUBER REINHARD 1970 LINZ AUT   RANDONNEURS AUSTRIA 13:23
115   LADUNER HARALD 1971 MERANO ITA   11:18
116   LAGHI SANDRO 1970 MERANO ITA   16:10
117   LANDONI NADIA 1969 VARESE ITA   RACING TEAM LA BICI 16:35
118   LANGERMANN THOMAS 1968 DORTMUND DEU   RUHR SUD WITTEN 14:34
119   LIBRA CORRADO 1964 UDINE ITA   GRANZON TEAM 15:41
120   LUCCHINA MATTEO 1969 MORBEGNO ITA   INDIVIDUALE 13:53
122   MAGNOCAVALLO RICCARDO 1963 TRENTO ITA   BICI E SPORT 14:40
123   MAIOLI MARIO 1968 FERRARA ITA   ASD TEAM BORGHI RACING 13:07
125   MANENTI PAOLO 1967 ARCO ITA   POL. S. GIORGIO UGO BIKE 14:40
126   MANZAN RICCARDO 1967 ODERZO ITA   L’ORAFO ODERZO 11:51
127   MANZANA FRANCESCA 1971 TRENTO ITA   BICI E SPORT 14:40
129   MARCHI LUCA 1969 VERONA ITA   CLUB ASD MTB GOLOSINE 14:57
130   MARCHIORON RUGGERO 1963 PADOVA ITA   ASD PIAZZOLA CYCLING 13:50
131   MASIERO FLAVIA 1971 DUE CARRARE ITA   ARMISTIZIO ZERO LITE PADOVA 14:01
132   MAZZER FABIO 1969 PORDENONE ITA   ASD FINALONE TEAM 12:57
135   MISURELLI GIUSEPPE 1977 BOLOGNA ITA   GS RAVONESE 15:05
137   MOLESINI STEFANO 1963 CASTELNUOVO DEL GARDA ITA   SC LUPATOTINA 14:17
138   MOLINA ANDREA 1981 MARLENGO ITA   14:19
139   MOLTONI MORENO 1966 FERRARA ITA   BORGHI BIKE 14:54
140   MONDINI HUGO 1961 POSTAL ITA   14:19
141   MONDINI PATRICK 1983 MERANO ITA   14:19
144   MORANDO IVAN 1963 PORDENONE ITA   G.S.VIGILI DEL FUOCO PORDENONE 15:23
145   MORAWETZ PAUL 1967 KOLLNBURG DEU   BDR 10:49
148   NICHELATTI CLAUDIO 1969 POVO ITA   GSA POVO BIKE 14:40
151   PAESANO PASQUALE 1970 CASALNUOVO ITA   ASD IRON BIKERS 15:15
152   PAGLIALUNGA ROSELLA 1961 FERMO ITA   ASD FERMOBIBE 15:55
153   PANTALONE MASSIMO 1983 VERONA ITA   TRAGUARDO VOLANTE 17:15
154   PASQUALINI MASSIMILIANO 1975 OSIMO ITA   ARMISTIZIO ZERO LITE PADOVA 13:50
155   PIRANI MICHELE 1971 ISOLA RIZZA ITA   POL. OPPEANO ASD 15:38
158   PIZZOLON MARCO 1984 VILLORBA ITA   G.S.VILLORBA 15:33
159   POETTEGEN MARTIN 1961 BOCHUM DEU   RSC RUHR SUED WITTEN 14:29
166   PRUENSTER REINHOLD 1946 MERANO ITA   15:40
167   PUGNO VANONI ALBERTO 1958 MILANO ITA   BIKE TEAM MANDELLO ASD 16:05
173   RIGHETTI FAUSTO 1954 NEGRAR ITA   GS  AMBROSIANA SAVOIA PNEUMATICI 18:53
174   RIGHI ARONNE 1966 BOLOGNA ITA   CLUB GS RAVONESE BOLOGNA 16:30
175   RIZZATO LUCA 1973 CADONEGHE ITA   ASD ARMISTIZIO ZEROLITE 14:01
177   ROMAGNOLI ROBERTO 1962 CASTELNUOVO RANGONE ITA   SPILLA TEAM 14:00
178   ROSSI DANILO 1966 SAN LAZZARO DI SAVENA ITA   AVIS SAN LAZZARO 17:05
180   ROTHENBERGER ERNST 1964 BLAUFELDEN DEU   EQUILIBRIO URBANO MILANO 16:35
181   RUGGERI GIOVANNI 1975 FELTRE ITA   U.S. CESIO 10:57
182   RUSCITTI ENRICO 1977 SAN GIOVANNI LUPATOTO ITA   SC LUPATOTINA 14:57
183   SALA MAURZIO 1965 MERATE ITA   GS PEREGO 14:01
184   SALVATORE STEFANO 1982 L’AQUILA ITA   GS RAVONESE 14:53
185   SARTI MASSIMILIANO 1968 CASTELNUOVO DEL GARDA ITA   SC LUPATOTINA 14:09
187   SASSONE RAFFAELE 1959 GRIGNANO DI AVERSA ITA   HARD H28BIKE 15:00
188   SAVORELLI MARCO 1989 FORLI ITA   INDIVIDUALE 13:52
191   SCHIAVONE GIUSEPPE 1971 BOLOGNA ITA   CLUB GS RAVONESE BOLOGNA 16:30
193   SCHILL HEINER 1966 HERRENBERG DEU   SG STERN SINDELFINGEN 13:16
194   SCHINNER ANDREAS 1985 HALL IN TIROL AUT   RC ARBOE BIKEPALAST TIROL 10:53
195   SCHLEYER ROLAND 1964 WITTEN DEU   RSC RUHR SUED WITTEN 14:53
198   SERGIO MICHELE 1983 BUTTAPIETRA ITA   SC LUPATOTINA 14:57
201   SMERIERI LUCA 1963 BOLOGNA ITA   POLISPORTIVA PORTASARAGOZZA 17:00
207   STREBL CHRISTIAN 1964 VILS AUT   CASA CICLISTICA 10:17
210   TARTAGLIA ROBERTO 1971 CAMBIANO ITA   INDIVIDUALE 16:53
211   TEDESCHI DANIELE 1969 SAN MARTINO BUON ALBERGO ITA   TRAGUARDO VOLANTE 16:05
214   TOERKER JANIK 1995 WETTER DEU   RSC RUHR SUED WITTEN 11:56
215   TOMBA DANIELE 1979 NATURNO ITA   14:41
216   TOMMASIN MAURIZIO 1965 NOVENTA PADOVANA ITA   ARMISTIZIO ZERO LITE PADOVA 14:01
218   TRAMONTINI MARCO 1978 ORIGGIO ITA   AMATORI VELO LAINATE 15:10
219   TURCATO ANDREA 1973 MESTRE ITA   LIGER BIKE TEAM 12:10
220   VACCARONI DORINA 1963 SAN FRANSISCO ITA   SC MONTEPPOINI 13:54
223   VERDONK HENK 1989 BH EGMOND ND KNWU 11:33
224   VERDONK HENKJAN 1957 BH EGMOND ND CLUB KNWU 14:29
225   VERDONK WIM 1991 EGMOND  AAN  DEN HOEF ND   CLUB KNWU 11:33
228   VIGNAZIA LUCA 1974 BELLUNO ITA   GS QUANTIN 13:07
229   VIGOLO FRANCESCO 1956 ALBIGNASEGO ITA   ARMISTIZIO ZERO LITE PADOVA 14:01
230   VOLPATO STEFANO 1993 PADOVA ITA   ASD PIAZZOLA CYCLING 15:18
232   WALICKI ANDRZEJ 1964 SOSPIROLO POL ASD GIRELLI CICLI DALLA ROSA M. 15:30
234   WOJTEK MICHALEK 1968 RADMSKO POL INDIVIDUALE 15:10
235   ZAMBOTTI BARBARA 1974 FONDO ITA   MG K VIS 11:38
237   ZANARDI SIMONE 1970 DUE CARRARE ITA   ARMISTIZIO ZERO LITE PADOVA 14:01
238   ZANARINI LUCA 1981 BOLOGNA ITA   ASD U.C.F. BARACCA LUGO 14:18
240   ZANOTTI ALESSANDRO 1975 NEGRAR ITA   TEAM BIKE ADFRUIT 14:31
243   ZOMER PARIDE 1972 ALA ITA   A.CIC.DIL.BIKBIKE 15:25
245   WALZ MICHAEL 1975 MERANO ITA   14:55

 

Per chi volesse acquistare le foto ricordo della grande impresa sostenuta, clicchi sul seguente link:

Für diejenigen, die die Erinnerungsfotos vom großen Unternehmen kaufen moechten, klicken Sie auf den folgenden Link:

 

https://www.fotostudio3.com/

LINUZZO

ARRIVEDERCI AL 2018 – AUFWIEDERSEHEN 2018

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>