ISCRITTI/EINGESCHRIEBENE 2018

 

DEFINITIVATutti coloro i quali hanno avanzato la richiesta di iscrizione al Tour D’Ortles 2018 ma non l’hanno ancora formalizzata con il versamento del bonifico bancario,  al fine di non perdere la priorità, che ricordiamo essere riservata a sole 250/300 unità, sono invitati a regolarizzare l’iscrizione! Solo dopo aver eseguito il versamento nella misura prevista, potranno ritenersi definitivamente iscritti ed inseriti nella sottostante lista. Qualora invece fosse stato effettuato il versamento ma non figurasse nella lista degli iscritti, non esiti a contattarci.

All jene, die den Antrag auf Eintragung in die Tour D’ Ortles 2018 , aber noch nicht die Bankeinzahlung formalisiert haben und um nicht die Priorität zu verlieren, werden Sie aufgefordert die Mitgliedschaft zu regeln, da diese beschränkt ist auf nur 25/300 Personen! Erst nachdem die Zahlung in der geplanten Maßnahme erfolgt ist, können Sie sich in der Liste unten, auf jeden Fall registriert und integriert betrachtet werden. Solten Sie in der Meldeliste nicht aufscheinen, zoegern Sie nicht Kontakt mit uns sofort aufzunehmen.

 

 

logo Tour D'ortles2 (2)

 

LISTA ISCRITTI AGGIORNATA AL 18 APRILE START LISTE AM 18 APRIL AKTUALISIERT
ISCRITTI EINGESCHRIEBENE PREISCRITTI TOTALI ISCRITTI EINGESCHRIEBENE AUDAX POSTI DISPONIBILI UOMINI DONNE ITA AUT DEU CH SLO POL ESP GBR RSM
59 30 89 6 161 85 4 61 7 19 0 2 0 0 0 0
89 89

 

NOME – NAME CLASSE CITTA DI RESIDENZA PROVINCIA RESIDENZA  NAZIONALITA’ TEAM PROVINCIA TEAM
AGOSTA SEBASTIANO 1978 ROVERETO TN ITA BICI SPORT TN
ANDRETTA ALBERTO 1971 ORIS BZ ITA ARSV VINSCHGAU BZ
BACHE MAXIMILIAN 1968 KASTL BY DEU SGF RADSPORT BY
BERGOMI MARCO EUGENIO 1984 BIASSONO MB ITA GS CICLI DI LORENZO MB
BERNASCONI LUIGI 1964 DORIO LC ITA ASD PEDALE BELLANESE LC
BIANCHI CRISTIANO 1977 CECINA LI ITA CICLISTICA MARINA DI CECINA LI
BOARI EMILIANO 1974 FERRARA FE ITA ASD CICLISTICA MIGLIARINO FE
BREIFLELDER PETER 1968 LAPPERSDORF RE DEU ALPSPIRE GE
CALONACI STEFANO 1969 CECINA LI ITA ASD AVIS CICLISMO ROSIGNANO LI
CASTELLI GIOVANNI 1976 GAGGIANO MI ITA CUS PROPATRIA MILANO MI
CAVALLINI MICHELE 1971 MESTRE VE ITA ASD MESTRE MAD SPORT VE
COLOMBANI FILIPPO 1977 MIGLIARINO FE ITA SCBB CICLISTICA MIGLIARINO FE
DAL PIAZ DAVIDE 1979 LANGHIRANO PR ITA SPRITZ BIKERS G.S.D. PR
DAWUIDOW ROBERT 1967 KASTL BY DEU SGF RADSPORT BY
DE FELICE ANTONIO 1989 MERANO BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ
DEUSCHLE ROLAND 1968 DEGGENDORF BY DEU SKI & BIKE DEGGENDORF BY
DUCHI SILVIO 1968 LOPIO DI MORI TN ITA CICLI PEDERZOLI TN
EHRL DANIEL 1980 WIEN WI DEU RC RADCORE AT
FUCARINO GIANGASPARE 1974 ROVERETO TN ITA ASD TEAM EXECUTIVE TN
GÄB MICHAEL 1968 HOLZKIRCHEN DEU DEU INDIVIDUALE DEU
GARBELLINI DAVIDE 1978 MERANO BZ ITA ASD ATHLETIC CLUB MERANO BZ
HARTL HANS MATZING BY DEU RGF RADSPORT BY
HECHT DIETER 1974 NÖRDLINGEN DEU DEU RSG AUGSBURG DEU
HOFBAUER MANFRED 1964 WIEN WI AUT INDIVIDUALE AUT
HOFER MICHAEL 1973 LASA BZ ITA ARSV VINSCHGAU BZ
IMPERATO ANTONIO 1978 BOLZANO BZ ITA ASD ALTAIR BZ
KÖNIG ALEXANDER 1984 GEVELSBERG NW DEU SCHWELMER RSC NW
KUHBANDNER ABDRE 1971 NEUKIRCHEN BY DEU RC HERPERSDORF 1919 BY
LIPPERT THOMAS 1967 MONDSEE AU AUT RANDONNEURES AUSTRIA AU
MAIOLI MARIO 1968 FERRARA FE ITA ASD TEAM BORGHI RACING FE
MATTIUZZI GIUSEPPE 1965 VEDELAGO TV ITA EL CORIDOR TV
MOLTONI MORENO 1966 FERRARA FE ITA BORGHI BIKE FE
MONDINI HUGO 1961 POSTAL BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ
MONDINI PATRICK 1983 MERANO BZ ITA ASD ATHLETIC CLUB MERANO BZ
MORAWETZ PAUL 1967 KOLLNBURG BY DEU INDIVIDUALE BY
NICOLI LORENZO 1967 PIOVENE ROCCHETTE VI ITA CAI THIENE VI
PACELLA ANDREA 1966 LANA BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ
PAVAN FRANCESCO 1973 TREVISO TV ITA S.C. S.LAZZARO GOPPION CAFFE’ TV
PERINI ROBERTO 1958 SAN GIOVANNI LUPATOTO VR ITA S.C. LUPATOTINA VR
PICCO MICHELA 1989 DIGNANO UD ITA A.S.D. SPAZIO DANZA UD
PRUENSTER REINHOLD 1946 MERANO BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ
PURNER MARKUS 1992 HALL IN TIROL TI AUT INDIVIDUALE TI
RIONTINO NICOLA 1968 MILANO MI ITA VELOCLUB SEGRATE MI
RÖHLING THOMAS 1949 BOCHUM DE DEU RSV RUHR SŰD WITTEN DEU
ROMANO’ LUCA 1972 SEGRATE MI ITA VELOCLUB SEGRATE MI
ROTHENBERGER ERNST 1964 MILANO MI DEU EQUILIBRIO URBANO MILANO MI
RUGGERI GIOVANNI 1971 FELTRE BL ITA ASD TEAM DAMA CYCLING BL
RUSCITTI ENRICO 1977 SAN GIOVANNI LUPATOTO VR ITA ASD WINDTEX STORMSHIELD VR
SANDRI MICHELE 1975 SONA VR ITA ASD TEAM BIKE ADFRUIT VR
SCHINNER ANDREAS 1985 HALL IN TIROL TI AUT RC ARBÔ BIKEPALAST TIROL TI
SEDMAK ALEX 1968 TRIESTE TS ITA GRANZON UD
SGALLA SAMUELE 1976 ROSIGNANO MARITTIMO LI ITA CICLISTICA MARINA DI CECINA LI
STAUFER WERNER 1970 TIEFGRABEN AUT AUT LAND LEBEN RADTEAM AU
STEFFEN JERYE 1964 HAAG BY DEU SGF RADSPORT BY
STRÄTKER THOMAS 1962 BOCHUM DE DEU ALTERNATIV DE
UCHANN HARALD 1966 MONDSEE AUT AUT RANDONNEURES AUSTRIA AUT
VACCARO GIULIO 1984 FIRENZE FI ITA ASD BICIPEDIA FI
VENEGONI ALBERTO 1966 SAMARATE VA ITA ASD G.S.C. BORSANO VA
VITTI MARCO 1968 TRENTO TN ITA TEAM ENERGY BIKE TN
ZÖSCHG GERHARD 1969 LANA BZ ITA EDELROT LANA BZ

 

 

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>