ISCRITTI/EINGESCHRIEBENE 2018

 

DEFINITIVATutti coloro i quali hanno avanzato la richiesta di iscrizione al Tour D’Ortles 2018 ma non l’hanno ancora formalizzata con il versamento del bonifico bancario,  al fine di non perdere la priorità, che ricordiamo essere riservata a sole 250 unità, sono invitati a regolarizzare l’iscrizione! Solo dopo aver eseguito il versamento nella misura prevista, potranno ritenersi definitivamente iscritti ed inseriti nella sottostante lista. Qualora invece fosse stato effettuato il versamento ma non figurasse nella lista degli iscritti, non esiti a contattarci.

All jene, die den Antrag auf Eintragung in die Tour D’ Ortles 2018 , aber noch nicht die Bankeinzahlung formalisiert haben und um nicht die Priorität zu verlieren, werden Sie aufgefordert die Mitgliedschaft zu regeln, da diese beschränkt ist auf nur 250 Personen! Erst nachdem die Zahlung in der geplanten Maßnahme erfolgt ist, können Sie sich in der Liste unten, auf jeden Fall registriert und integriert betrachtet werden. Solten Sie in der Meldeliste nicht aufscheinen, zoegern Sie nicht Kontakt mit uns sofort aufzunehmen.

 

 

logo Tour D'ortles2 (2)

 

ISCRITTI EINGESCHRIEBENE PREISCRITTI TOTALI ISCRITTI EINGESCHRIEBENE AUDAX POSTI DISPONIBILI UOMINI DONNE ITA AUT DEU USA SLO POL MDL GBR NED
200 24 224 42 00 184 16 163 10 23 1 0 1 1 0 1
200 200

 

NOME – NAME CLASSE CITTA DI RESIDENZA PROVINCIA RESIDENZA  NAZIONALITA’ TEAM PROVINCIA TEAM
AGENTIERI CARLO 1968 RIVA DEL GARDA TN ITA GARDAONBIKE TEAM TN
AGNOLIN CLAUDIO 1951 TRENTO TN ITA ASD ENERGY BIKE TN
AGOSTA SEBASTIANO 1978 ROVERETO TN ITA BICI SPORT TN
ALBANESE SILVIA 1976 VERONA VR ITA ASD SANT LUIS ZEN VR
ALBERTONI FABIO 1975 ARCO TN ITA AUDAX CLUB ARCO TN
AMONTI RICCARDO 1962 MORIAGO DELLA BBATAGLIA TV ITA S.S.D. PEDALE FELTRINO BL
ANDRETTA ALBERTO 1971 ORIS BZ ITA ARSV VINSCHGAU BZ
BACHE MAXIMILIAN 1968 KASTL BY DEU SGF RADSPORT BY
BALLARDINI RINALDO 1973 MILANO TN ITA VERTICAL SPORT KTM TEAM MI
BARLASCINI STEFANO 1972 VARESE VA ITA ASD SAV 95 NERVIANO MI
BASSI MARIO 1967 CUSANO MILANINO MI ITA MAKAKO TEAM MI
BEIKIRCHER FABIAN 1984 CAINES BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ
BELLOI VITTORIO 1962 CASTELVETRO DI MODENA MO ITA GRUPPO CICLOTURISTICO FERRARI MO
BENATO MARCO 1970 DOLCE VR ITA CICLI TURRINA ARCMAX C. VR
BERGOMI MARCO EUGENIO 1984 BIASSONO MB ITA GS CICLI DI LORENZO MB
BERNASCONI LUIGI 1964 DORIO LC ITA ASD PEDALE BELLANESE LC
BERTAGNOLLI FLAVIO 1965 MERANO BZ ITA ASD CICLO TYNDARIS ME
BERTO ANGELO 1984 ODERZO TV ITA ASD PEDALE OPITERGINO TV
BERTUZZO IVAN 1970 VERONA VR ITA SC LUPATOTINA VR
BIANCHI CRISTIANO 1977 CECINA LI ITA CICLISTICA MARINA DI CECINA LI
BISI FRANCESCO 1977 BIBBONA LI ITA MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA LI
BOARI EMILIANO 1974 FERRARA FE ITA ASD CICLISTICA MIGLIARINO FE
BOFFI FILIPPO 1970 BERGAMO BG ITA CYCLE CLASSIC 02L4052 BG
BÖHM ANDREAS 1976 KEMPTEN BY DEU RSC KEMPTEN BY
BÖHM WERNER 1949 BOCHUM DE DEU RGS HERNE NR
BONACINA FRANCO 1949 LECCO LC ITA PEDALE LECCHESE ASD LC
BONOLLO ROMEO 1958 ZANE’ VI ITA ALPILATTE VI
BONVECCHIO EDOARDO 1967 TRENTO TN ITA ISOLPI RACING TEAM TN
BORTOLOTTI LUCA 1984 TRENTO TN ITA FM CYCLING TEAM TN
BOSCOLO ANDREA 1976 MESTRE VE ITA SCAVEZZON SQUADRA CORSE VE
BRAGALIA LORIS 1972 SANT ANNA D’ALFAEDO VR ITA JUST BIKE TEAM ASD VR
BRAMBILLASCA FRANCO 1949 CINISELLO BALSAMO MI ITA ASD DATECI PISTA MI
BREDA GIANPAOLO 1968 DONORATICO LI ITA CICLI MAGGI 2A LU
BREIFLELDER PETER 1968 LAPPERSDORF RE DEU ALPSPIRE GE
BRUNALE GIANFRANCO 1976 MONTECCHIO PRECALCINO VI ITA ALPILATTE VI
BRUNELLI MARTA 1973 GREZZANA VR ITA ASD JUST BIKE TEAM VR
BUFFA HELGA 1968 TRENTO TN ITA GARDA ON BIKE TN
BUORO STEFANO 1972 ODERZO TV ITA L’ORAFO ODERZO TV
CALONACI STEFANO 1969 CECINA LI ITA ASD AVIS CICLISMO ROSIGNANO LI
CANAVESE UGO 1955 CUNEO CN ITA ASD CUENO BIKE CN
CANTINI TIZIANO 1974 CECINA LI ITA PALESTRA PIRAMIDE LI
CAON DIMITRI 1977 SCURELLE TN ITA ISOLPI RACING TEAM TN
CASAGRANDA PAOLO 1966 SONA VR ITA TEAM BIKE ADFRUIT VR
CASTELLANI ANDREA 1966 NOVATE MILANESE MI ITA TEAM 100.1 MI
CASTELLI GIOVANNI 1976 GAGGIANO MI ITA CUS PROPATRIA MILANO MI
CAVALLINI MICHELE 1971 MESTRE VE ITA ASD MESTRE MAD SPORT VE
CECCHINATO ELYAS 1983 MERANO BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ
CESTONARO FEDERICO 1971 VICENZA VI ITA G.C. MONTECCHIO MAGGIORE VI
CHIEREGHIN ROBERTO 1966 BOLZANO BZ ITA G.S. RUOTE D’ORO BZ
COLOMBANI FILIPPO 1977 MIGLIARINO FE ITA SCBB CICLISTICA MIGLIARINO FE
CONSOLATI CRISTIAN 1981 BRENZONE VR ITA TURRINA CICLI VR
CORSO LUCA 1967 BOLZANO BZ ITA G.S. RUOTE D’ORO BZ
CORTESI RICCARDO 1980 MONTODINE CR ITA ASD SPEEDY WHEELS CR
COSIMI OBERDAN 1969 RIPARBELLA PI ITA BICISPORTEAM FIRENZE FI
COSTANTINO MARCO 1976 VERONA VR ITA TRAGUARDO VOLANTE RACING VR
COSTANZI RUGGERO 1963 CUSIANO DI OSSANA TN ITA INDIVIDUALE TN
CRISTOFORETTI GIANNI 1966 MERANO BZ ITA INDIVIDUALE BZ
DAL PIAZ DAVIDE 1979 LANGHIRANO PR ITA SPRITZ BIKERS G.S.D. PR
DALLA COSTA ALESSANDRA 1967 SAN PIETRO MUSSOLINO VI ITA ASD CICLISMO VALCHIAMPO VI
DAWUIDOW ROBERT 1967 KASTL BY DEU SGF RADSPORT BY
DE CAO BARBARA 1966 CORNEDO VICENTINO VI ITA VELOCLUB PIANA VI
DEPEDRI DAVIDE 1982 PERGINE VALSUGANA TN ITA FM CYCLING TEAM TN
DEUSCHLE ROLAND 1968 DEGGENDORF BY DEU SKI & BIKE DEGGENDORF BY
D’ISEP LUCA 1963 QUARRATA PT ITA CDP SPAZZAVENTO PT
DRANCIUC ALEXANDER 1986 BOLZANO BZ ITA G.S. RUOTE D’ORO BZ
DUCHI SILVIO 1968 LOPIO DI MORI TN ITA CICLI PEDERZOLI TN
DUML KARL 1968 MERANO BZ ITA INDIVIDUALE BZ
EHRL DANIEL 1980 WIEN WI DEU RC RADCORE AT
FEDALTO LUIGI 1961 VENEZIA VE ITA SPORT NEL DOPOLAVORO FERRO VE
FERRARESE ROBERTO 1985 TRENTO TN ITA FM CYCLING TEAM TN
FERRON LUCIANA 1959 PRALUNGO BI ITA ASD BIELLA CYCLING MOVEMENT BI
FIN MARIO 1964 CORNEDO VICENTINO VI ITA VELOCLUB PIANA VI
FINETTO ALBINO 1965 SONA VR ITA 1964 FUMANE TRIATHLON ASD VR
FUCARINO GIANGASPARE 1974 ROVERETO TN ITA ASD TEAM EXECUTIVE TN
GÄB MICHAEL 1968 HOLZKIRCHEN DEU DEU INDIVIDUALE DEU
GAGNO LUIGI 1979 VILLORBA TV ITA G.C. AQUILE FONTANE TV
GALLELLA PASQUALE 1972 BOLZANO BZ ITA G.S. RUOTE D’ORO BZ
GAMBATO RICCARDO 1952 MESTRE VE ITA G.S. PRASECCOBIESSE VE
GARBELLINI DAVIDE 1978 MERANO BZ ITA ASD ATHLETIC CLUB MERANO BZ
GARGIONI CIRO 1964 PIADENA CR ITA VELOCLUB CASALASCO CR
GIAMMARINARO FRANCESCA 1964 BOLOGNA BO ITA ASD RIST. PIZZ.NUOVO PARCO CILIEGI BO
BEDUSCHI GIOVANNI 1967 SAN DANIELE PO CR ITA ASD TEAM PEDALAPIAN CR
GODINO GASPARE 1962 BOLOGNA BO ITA ASD RIST. PIZZ.NUOVO PARCO CILIEGI BO
GROSSI MANUEL 1975 RONCADIZZA BZ ITA RODES GHERDEINIA BZ
GUFFANTI FAUSTO 1952 GUANZATE CO ITA UGGIATESE BICI BIKE 93 CO
HARTL HANS 1957 MATZING BY DEU RGF RADSPORT BY
HECHT DIETER 1974 NÖRDLINGEN DEU DEU RSG AUGSBURG DEU
HOFBAUER MANFRED 1964 WIEN WI AUT INDIVIDUALE AUT
HOFER MICHAEL 1973 LASA BZ ITA ARSV VINSCHGAU BZ
IMPERATO ANTONIO 1978 BOLZANO BZ ITA ASD ALTAIR BZ
KALHS JOHANN 1966 BAD AUSSEE AT AUT RC RADCORE AT
KELLER CLAUDIO 1970 BOLZANO BZ ITA G.S. RUOTE D’ORO BZ
KOFLER ANDREAS 1969 GIRLANO- APPIANO BZ ITA DYNAMIC BIKE TEAM BZ
KÖNIG ALEXANDER 1984 GEVELSBERG NW DEU SCHWELMER RSC NW
KUEN ROLAND 1964 MERANO BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ
KUHBANDNER ABDRE 1971 NEUKIRCHEN BY DEU RC HERPERSDORF 1919 BY
LADURNER HARALD 1971 MERANO BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ
LAGHI SANDRO 1970 MERANO BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ
LAMBERTI COSIMO LUCA 1973 MILANO MI ITA MAKAKO TEAM MI
LIBRA CORRADO 1964 UDINE UD ITA TEAM GRANZON UD
LIPPERT THOMAS 1967 MONDSEE AU AUT RANDONNEURES AUSTRIA AU
LOHINGER PETER 1966 ST. GEORGEN IM ATTERGAU A AUT RANDONNEURES AUSTRIA A
LOMBARDO MASSIMO 1970 BOLZANO BZ ITA G.S. RUOTE D’ORO BZ
MAGNOCAVALLO RICCARDO 1964 TRENTO TN ITA GARDA ON BIKE TN
MAIOLI MARIO 1968 FERRARA FE ITA ASD TEAM BORGHI RACING FE
MANZANA FRANCESCA 1971 TRENTO TN ITA GARDA ON BIKE TN
MARCHESINI ANNALISA 1963 ARZIGNANO VI ITA VALCHIAMPO VI
MARCHIORON RUGGERO 1963 GAZZO PADOVANO PD ITA ASF PIAZZOLA CYCLING PD
MATTIUZZI GIUSEPPE 1965 VEDELAGO TV ITA EL CORIDOR TV
MAZZUCCHELLI GRAZIANO MARIA 1957 VILLA CORTESE MI ITA U.S. NERVIANESE 1919 MI
MESSINA LAURA 1990 TRICESIMO UD ITA SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE UD
MIOTTO ANDREA 1981 PALAZZOLO DI SONA VR ITA U.C. PALAZZOLO VR
MOLTONI MORENO 1966 FERRARA FE ITA BORGHI BIKE FE
MONDINI HUGO 1961 POSTAL BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ
MONDINI PATRICK 1983 MERANO BZ ITA ASD ATHLETIC CLUB MERANO BZ
MONTEVERDI PAOLO 1974 PARABIAGO MI ITA US NERVIANESE 1919 MI
MONZA CARLO 1966 NERVIANO MI ITA U.S. NERVIANESE 1919 MI
MORAWETZ PAUL 1967 KOLLNBURG BY DEU INDIVIDUALE BY
MORLEY ADAMS 1981 SEATTLE WA USA SETTLE INTERNATIONAL RANDONEURS WA
MUNGAI MASSIMO 1968 PISTOIA PT ITA CDP SPAZZAVENTO PT
NANNI FABRIZIO 1962 SAVIGNANO SUL PANARO MO ITA G.S. PEDALE VIGNOLESE ASD MO
NANNI GIOVANNI 1970 MONTE SAN PIETRO BO ITA ASD BICICLUM MONTESANPIETRO BO
NICHELATTI CLAUDIO 1969 TRENTO TN ITA GS POVO TN
NICOLI LORENZO 1967 PIOVENE ROCCHETTE VI ITA CAI THIENE VI
NIEDEREGGER MARKUS 1969 SLUDERNO BZ ITA ARSV VINSCHGAU BZ
OHMSEN OLIVER 1964 DELINGSDORF SH DEU BDR HH
OLIVA MASSIMILIANO 1974 CREMOLINO AL ITA ASD UA’CYCLING TEAM AL
ORLANDO MICHELE 1971 DIGNANO UD ITA A.S.D. DILETTANTISTICA ALDO MORO UD
OSTI MATTEO 1991 SAN GIOVANNI LUPATOTO VR ITA SC LUPATOTINA VR
OTTOBONI FAUSTO 1963 VOLTA MANTOVANA MN ITA INDIVIDUALE MN
PACELLA ANDREA 1966 LANA BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ
PALLADINI FERRUCCIO 1959 NERVIANO MI ITA ASD SAV 95 NERVIANO MI
PALLER MARTIN 1968 CALDARO BZ ITA KSV FOR FUN CYCING TEAM BZ
PASQUALINI MATTEO 1972 RONCADE TV ITA INDIVIDUALE TV
PAVAN FRANCESCO 1973 TREVISO TV ITA S.C. S.LAZZARO GOPPION CAFFE’ TV
PEDRETTI LIVIANA 1971 OSPITALETTO BS ITA FREE BIKE CASTEGNATO BS
PICCARDO STEFANO 1970 MILANO MI ITA NAVIGLIO MI
PICCO MICAELA 1989 DIGNANO UD ITA A.S.D. SPAZIO DANZA UD
PLATTNER KLAUS 1968 HALL IN TIROL AT AUT RRC TIROL AT
PORCELLI DENNIS 1984 MERANO BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ
POZZI MAURO 1957 CASTEGNATO BS ITA FREE BIKE CASTEGNATO BS
POZZI RINALDO 1963 MILANO MI ITA SAS MAKAKOTEAM MI
PRAVETTONI DANILO 1976 PARABIAGO MI ITA U.S. NERVIANESE 1919 MI
PROX THOMAS 1965 SOLINGEN NW DEU TEAM ALE DEUTSCHLAND BY
PRUENSTER REINHOLD 1946 MERANO BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ
PURNER MARKUS 1992 HALL IN TIROL TI AUT INDIVIDUALE TI
REPETTO ROBERTO 1974 CASTELLETTO D’ORBA AL ITA ASD UA CYCLING TEAM AL
RESCH CHRISTIAN 1975 LAIVES BZ ITA DYNAMIC BIKE TEAM BZ
RIDOLFI ANDREA 1966 SONA VR ITA TEAM BIKE ADFRUIT VR
RIGATTI ALESSANDRO 1984 ARCO TN ITA SKATENATEAM BIKE TN
RIONTINO NICOLA 1968 MILANO MI ITA VELOCLUB SEGRATE MI
ROCCHIO DOMENICO 1970 RIVA DEL GARDA TN ITA ASD SKT 7.8 TN
RÖHLING THOMAS 1949 BOCHUM DE DEU RSV RUHR SŰD WITTEN DEU
ROMANO’ LUCA 1972 SEGRATE MI ITA VELOCLUB SEGRATE MI
ROSO ZANOTTI GIUSEPPE 1962 TRENTO TN ITA RACING ISOLPI TN
ROTHENBERGER ERNST 1964 MILANO MI DEU EQUILIBRIO URBANO MILANO MI
RUGGERI GIOVANNI 1971 FELTRE BL ITA ASD TEAM DAMA CYCLING BL
RUSCITTI ENRICO 1977 SAN GIOVANNI LUPATOTO VR ITA ASD WINDTEX STORMSHIELD VR
RUTTEN THEO 1969 PAPENDRECHT NL NED DTC DE MOL NL
SANDRI MICHELE 1975 SONA VR ITA ASD TEAM BIKE ADFRUIT VR
SANTELIA CRESCENZO 1979 TRICESIMO UD ITA SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE UD
SARTORI TIZIANO 1985 PERGINE VALSUGANA TN ITA FM CYCLING TEAM TN
SASSO FABRIZIO 1963 OVADA AL ITA UA’ CYCLING TEAM AL
SASSUDELLI ANDREA 1984 TRENTO TN ITA FM CYCLING TEAM TN
SCARDOVI MARCO 1987 ARGENTA FE ITA ASD SAN ZACCARIA BIKE FE
SCHILBACH ANDREJ 1974 PÖHL D DEU INDIVIDUELLE D
SCHINNER ANDREAS 1985 HALL IN TIROL TI AUT RC ARBÔ BIKEPALAST TIROL TI
SEDMAK ALEX 1968 TRIESTE TS ITA GRANZON UD
SKARABELA CAROLA 1981 MŰNCHEN BY DEU TEAM ALE DEUTSCHLAND BY
SORTINO JURI 1993 SEGRATE MI ITA VELOCLUB SEGRATE MI
SPILLER GIANCARLO 1957 MAROSTICA VI ITA ASD CICLI ROSSI VI
STAGNOLI LEONARDO 1958 SAN GIOVANNI LUPATOTO VR ITA ASD SANT LUIS ZEN VR
STAUFER WERNER 1970 TIEFGRABEN AUT AUT LAND LEBEN RADTEAM AU
STEFFEN JERYE 1964 HAAG BY DEU SGF RADSPORT BY
STIER PETER 1958 TITISEE NEUSTADT BW DEU RSW CONCORDIA FORCHHEIM BW
STOCKER MARKUS 1965 MERANO BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ
STRÄTKER THOMAS 1962 BOCHUM DE DEU ALTERNATIV DE
TOMBA DANIELE 1979 MERANO BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ
TURCATO ANDREA 1973 MESTRE VE ITA PRASECCOBIESSE VE
UCHANN HARALD 1966 MONDSEE AUT AUT RANDONNEURES AUSTRIA AUT
VACCARO GIULIO 1984 FIRENZE FI ITA ASD BICIPEDIA FI
VACCARONI DORINA 1963 CONTRADA RODIGHIERI VI ITA MONTEPPONI
VALENTINELLI BATTISTA 1991 MALE’ TN ITA INDIVIDUALE TN
VARINI MASSIMO 1964 MONTICELLO BRIANZA LC ITA CICLI MAGGIONI MI
VENEGONI ALBERTO 1966 SAMARATE VA ITA ASD G.S.C. BORSANO VA
VENTURA PAOLO 1967 SAN MICHELE EXTRA VR ITA TEAM BIKE ADFRUIT VR
VILLA STEFANO 1962 LECCO LC ITA PEDALE BELLANESE LC
VISENTIN GIORGIO 1970 MERANO BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ
VITTI MARCO 1968 TRENTO TN ITA TEAM ENERGY BIKE TN
WALZL MICHAEL 1975 TIROLO BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ
WATZL HORST 1958 WIEN WI AUT INDIVIDUALE W
WEIGERT JÖRG 1976 KASTL BY DEU CIS AMBERG BY
WEISS THOMAS 1972 CALDARO BZ ITA ACSI FO
WINK GABI 1962 BRESSANONE BZ ITA SCHWIMMCLUB BRIXEN BZ
WOJTEK MICHALEK 1968 RADOMSKO RA POL INDIVIDUALE POL
ZALLOT ALBERTO 1971 FELTRE BL ITA SSD PEDALE FELTRINO BL
ZAMBOTTI BARBARA 1974 FONDO TN ITA SOMEC MG K VIS LGL FO
ZANI DOMENICO 1954 CASTEGNATO BS ITA FREE BIKE CASTEGNATO BS
ZANOTTI ALESSANDRO 1975 NEGRAR VR ITA TEAM BIKE ADFRUIT VR
ZÖSCHG GERHARD 1969 LANA BZ ITA EDELROT LANA BZ

 

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>