Mo- Fr, 9.oo - 17.oo
Sprache
04.07.2020
Start 05:15 Uhr
0 d
:
0 h
:
0 m
:
0 s
Finisher
Home  |  Tour d’ortles  |  Finisher

Finischer 2019

TOUR D'ORTLES

Diese Seite ist allen Frauen und Männern gewidmet, die mit so viel Mühe und Schweiß die Tour d'Ortles bestritten haben.

TOUR D'ORTLES 2019

FINISCHER

COGNOME NOME            CLASSE                    NAZIONE TEAM TIME
ANGELINI MARCO 12/05/2019 ITA CICLI MATTEONI BIANCHI  10:32
ARGENTIERI CARLO 07/11/1968 ITA GARDAONBIKE 15:04
ARUFFO FERDINANDO 27/07/1968 ITA G.S.CORTAL ABBADESSE 15:39
BAGGIO TIZIANO 17/01/1959 ITA G.S. PRASECCOBIESSE 11:52
BAILONI GIANCARLO 24/01/1962 ITA ASD SENZA FRENI 15:25
BASTA FRANCO 09/01/1964 ITA ASD CICLISTICA OSPEDALETTI BICISPORT 15:21
BAU' CARLO 04/02/1970 ITA NESSUNA 13:05
BAZZANELLA MARIO 15/10/1966 ITA CARINA - BRAO CAFFE' 10:27
BEIKIRCHER FABIAN 30/07/1984 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 14:02
BENETOLLO GIUSEPPE 26/04/1971 ITA ASD SPK CYCLING TEAM 14:32
BENFARI ERNESTO 18/01/1988 ITA ASD CHARLY GAUL 14:36
BERTAGNOLLI FLAVIO 01/06/1965 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 19:00
BESAGGIO RENATO 29/08/1964 ITA ASD ARMISTIZIO ZEROLITE 15:38
BIANCHI CRISTIANO 18/05/1977 ITA CM2 ASD 11:53
BINELLI MATTEO 26/08/1968 ITA FORMIGOSA 13:59
BOMBARDELLI WALTER 23/09/1960 ITA ASD AVESANI 13:43
BONIOLO CRISTIAN 03/11/1971 ITA ASD CICLO DELTA 2.0 14:07
BOSCATO ENRICO 28/07/1959 ITA A.S.D. TEAM ARMISTIZIO ZEROLITE 15:23
BREDA GIANPAOLO 20/10/1968 ITA CM2 ASD 11:53
BRESOLIN ENRICO 14/08/1991 ITA ASD CICLISTA PAZZO 15:05
BRUNELLI ALESSIO 27/09/1973 ITA CICLI TURRINA ARCMAX CYCLING TEAM 13:28
BUFFA HELGA 24/11/1968 ITA GARDAONBIKE TEAM 16:40
CAGLIONI NICOLA 04/07/1979 ITA OESTARA CYCLING TEAM 12:32
CALONACI STEFANO 03/10/1969 ITA ASD AVIS CICLISMO ROSIGNANO 13:05
CAON DIMITRI 01/08/1977 ITA ISOLPI RACING TEAM 13:28
CARRARA ANDREA 13/06/1962 ITA TEAM 100.1 ASD 16:45
CASADEI LUCA 24/07/1963 ITA CICLI MATTEONI BIANCHI 15:21
CASAGRANDA CARLO 09/02/1963 ITA ADS SENZA FRENI 15:26
CASTELLANI ANDREA 06/08/1966 ITA TEAM 100.1 16:45
CASTELLI GIOVANNI 01/04/1976 ITA US NERVIANESE 1919 13:16
CAVALLINI MICHELE 20/09/1971 ITA ASD MESTRE MAD SPORT 14:11
CECCHINATO ELYAS 25/04/1983 ITA ATHLETIIC CLUB MERANO 12:43
CIPRIANI DAVIDE 06/07/1985 ITA CICLI TURRRINA ARCMAX CYCLING TEAM 13:14
CIROTTO EDDY 28/12/1976 ITA ASD CICLISTA PAZZO 15:05
COLOMBARA ANDREA 16/03/1966 ITA G.S. CORTAL ABBADESSE 15:40
COLOMBEROTTO MICHELE 03/10/1974 ITA A3 A.S.D. 13:52
COSTANZI DAVIDE 25/01/1972 ITA CANOTRIATHLON 14:19
CREMONESE LUCA 13/08/1961 ITA ASD ARMISTIZIO ZEROLITE 15:38
CRISTOFORETTI GIANNI 06/09/1966 ITA NESSUNA 14:54
DAL BOSCO PAOLO 07/09/1972 ITA DOPOLAVORO FERROVIARIO MANTOVA 14:19
DALCASTAGNE' MICHELA 28/03/1981 ITA NESSUNA 19:26
DANKLMAIER  MICHAEL 26/04/1991 AUT CYCLING TEAM PHYSIO 1.0  11:22
DE FELICE ANTONIO 26/05/1989 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 11:09
DELL'ANGELO MAURILIO 22/06/1975 ITA GARDAONBIKE 15:09
DEON MANUEL 04/06/1978 ITA POL. SAN GIORGIO UGOBIKE 11:53
DIEGELMANN FELIX 19/08/1986 DEU KEINE 11:01
FINAZZI FABIO 13/01/1973 ITA CICLISTICA ADRO 11:35
FOTTNER STEFAN 22/04/1965 DEU KEINE 11:36
FRANCHI TIZIANO 22/08/1965 ITA ASD FRANKE PESCHIERA DEL GARDA 13:40
FRIEDL GÜNTHER 10/10/1960 AUT RANDONNEURS AUTRICHE 13:40
FUCARINO GIANGASPARE 04/06/1974 ITA TEAM EXECUTIVE VITAMINA BC 13:32
GARBELLINI DAVIDE 14/05/1978 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 11:09
GARDING LUDGER 01/09/1964 DEU TEAM NUTRIXXION 13:22
GASPERI MARCO 08/05/1984 ITA UNIONE SPORTIVA BORMIESE 14:54
GERALD HEISS 03/06/1959 DEU BDR 16:20
GFRERER HELMUT 06/07/1959 AUT RANDONNEURS AUTRICHE 18:05
GIACOMELLI MANUEL 13/03/1977 ITA FCI 11:22
GROFF DANIEL 10/07/1988 ITA DRAGON BIKE STRIGNO 16:08
HOFER MICHAEL 25/01/1973 ITA ARSV 13:34
IDINI ROSANNA 01/02/1968 ITA ASD UNIONE SPORTIVA BORMIESE 15:38
IMPERATO ANTONINO 07/01/1968 ITA VELOCE CLUB BORGO 13:55
JOTAZ ANDREA 02/11/1982 ITA CUS PRO PATRIA MILANO TRIATHLON 13:26
KÖNIG ALEXANDER 27/02/1984 DEU SCHWELMER RSC 14:44
KRILLING OLAF 13/10/1975 DEU RGUNI 14:01
KRÖELL OSWALD 28/09/1955 ITA KEIN VEREIN 14:52
KRÖLL MICHAEL 16/05/1984 ITA SC MERAN BIKE 14:56
KUEN ROLAND 30/08/1964 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 12:24
LADURNER HARALD 03/11/1971 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 11:36
LAGHI SANDRO 02/04/1970 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 15:39
LAZZAROTTO ILDEBRANDO 02/04/1979 ITA NESSUNA 19:26
LENKEWITZ KLAUS 21/02/1961 DEU KEINE 16:20
LIBRALESSO ROBERTO 30/08/1960 ITA CICLISTI TREBASELEGHE 15:40
LO CURTO SILVANO 28/12/1962 ITA ASD CICLISTICA OSPEDALETTI BICISPORT 14:54
MAGNOCAVALLO RICCARDO 10/03/1964 ITA GARDAONBIKE 15:11
MAIOLI MARIO 01/04/1968 ITA ASD TEAM BORGHI RACING 13:12
MANZANA  FRANCESCA 18/03/1971 ITA GARDAONBIKE 16:40
MARANGON DENIS 19/02/1975 ITA ASD CICLO DELTA 2.0 14:07
MARCHESAN CLAUDIO 22/10/1983 ITA A.S.C.D. FRANKE 13:40
MARCHIORON RUGGERO 24/04/1963 ITA PIAZZOLA CYCLING 14:32
MARCUCCI ANTONIO 12/09/1965 ITA ASD CICLI RICCI 13:38
MARTINELLI STEFANO 23/06/2019 ITA ASD TEAM RASCHIANI 13:27
MASTROPAOLO GIOVANNI 24/12/1962 ITA BICI E SPORT 13:46
MAZZUCCHELLI FRANCO 03/09/1966 ITA ASD UNIONE SPORTIVA BORMIESE 15:38
MEZZALIRA ENNIO 31/01/1965 ITA G.S. PRASECCO BIESSE 13:37
MICHAŁEK WOJTEK 03/07/1968 POL EKONOMIK RADOMSKO 14:32
MICHELOTTO LUIGINO 27/05/1962 ITA ASD ARMISTIZIO ZEROLITE 15:06
MIRELLI DAMIANO A.D.  14/12/1969 ITA NESSUNA 14:54
MOLINARI GIANLUCA 21/12/1975 ITA ASD CICLISTICA OSPEDALETTI BICISPORT 14:42
MONDINI PATRICK 04/04/1983 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 14:32
MONDINI HUGO 05/03/1961 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 14:54
MORANDO IVAN 31/12/1963 ITA VIGILI DEL FUOCO PORDENONE 13:40
MORELATO IVAN 29/11/1979 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 14:02
NIEDEREGGER MARKUS 20/04/1969 ITA RSV WINSCHGAU 11:36
OSELE ROLAND 02/02/1970 ITA SCMERANO BIKE 10:27
OSTI MATTEO 29/09/1991 ITA SC LUPATOTINA 13:35
OTTOBONI FAUSTO 05/02/1953 ITA INDIVIDUALE 15:21
PALLER MARTIN 12/10/1968 ITA KSV FOR FUN CYCLING TEAM 12:09
PANIGHEL LUCA 24/04/1995 ITA ASD GC AQUILE FONTANE 13:40
PAROLINI GABRIELE 08/11/1976 ITA SQUADRA CORSE VALTELLINA 10:42
PASQUALINI DIETMAR 19/05/1960 AUT RANDONNEURS AUTRICHE 14:02
PASQUALINI MASSIMILIANO 11/11/1975 ITA ASD ARMISTIZIO ZEROLITE 15:23
PASTI AURORA FLORENTINA 08/04/1976 ROM UCI 19:00
PELLEGRINI EURO 28/04/1958 ITA RUOTE D'ORO 15:12
PORCELLI DENNIS 26/04/1984 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 10:31
PRUENSTER REINHOLD 21/12/1946 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 15:55
PUGNO VANONI ALBERTO 30/12/1958 ITA BIKE TEAM MANDELLO 16:45
PURNER MARKUS 10/08/1992 AUT CYCLING TEAM PHYSIO 1.0 11:22
QUARTA LORENZO 10/10/1992 ITA CICLISTICA MARINA DI CECINA 11:53
REIM KLAUS 14/03/1962 DEU RC 93 WINNENDEN 13:50
RIGHETTI FRANCO 20/12/1961 ITA ASD FRANKE PESCHIERA DEL GARDA 13:40
RIGHETTI FAUSTO 12/09/2019 ITA G.S.AMBROSIANA - SAVOIA 19:00
RIGOTTI STEFANO 18/10/1974 ITA LAVIS BIKE 15:23
RIZZO ALFONSO 20/06/1975 ITA ASD ARMISTIZIO ZEROLITE 15:06
RIZZOTTO ROBERTO 22/05/1970 ITA ASD AQUILE FONTANE 13:40
ROSSI PIETRO 11/02/1966 ITA DRAGON BIKE 16:08
RUECKER BERND 27/04/1971 DEU AUDAX FRANCONIA 16:12
RUGGERI GIOVANNI 04/06/1971 ITA TEAM DAMA CYCLING 11:22
RUI ROBERTO 06/08/1969 ITA ASD AQUILE FONTANE 14:54
SARTORE FABRIZIO 27/02/1964 ITA ASD CICLISTICA OSPEDALETTI BICI SPORT 16:17
SCHINNER ANDREAS 01/03/1985 AUT RC ARBÖ BIKEPALAST TIROL 10:42
SLONGO LUCIANO 06/10/1971 ITA ASD ARMISTIZIO ZEROLITE 15:12
SOLA MATTEO 19/08/1987 ITA A.S.D. SPECIAL BERGAMO SPORT 11:08
SONNINO RACHELE 01/02/1981 ITA NESSUNA 15:02
SONZOGNI ISIDORO 23/02/1967 ITA TEAM ISOLMANT 12:40
SOTTANA FEDERICA 28/01/2019 ITA ALE' CIPOLLINI 15:36
SPILLER GIANCARLO 27/11/1957 ITA ASD CICLI ROSSI 13:14
TABACCO SILVIA 15/03/1975 ITA ASD ARMISTIZIO ZEROLITE 15:38
TAMANINI DAVIDE 30/09/1986 ITA GARDAONBIKE 16:40
TESSARO STEFANO 04/03/1986 ITA DRAGON BIKE STRIGNO 16:08
TOMASI SILVANO 22/03/1965 ITA TEAM GLD SERIATE 15:16
TOMBA DANIELE 24/04/1979 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 14:02
TOMBACCO GIORGIO 16/12/1955 ITA CICLISTI TREBASELEGHE 15:12
TREDE JOCHEN 14/04/1963 DEU LTV KIEL OST 14:55
TUPPUTI SAVINO 28/03/1986 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 13:37
TURCATO ANDREA 15/12/1973 ITA G.S. PRASECCOBIESSE 11:47
VACCARONI DORINA 24/09/1963 ITA ASC MONTEPPONI 15:21
VAIENTE PAOLO 27/09/1968 ITA ASD SPK CYCLING TEAM 14:32
VALENTINELLI BATTISTA 29/06/1991 ITA NESSUNA 15:48
VARINI MASSIMO 02/06/1964 ITA TEAM BICIMANIA 15:21
VENEGONI ALBERTO 22/04/1966 ITA GSC BORSANO 14:04
VICINI SERGIO 05/07/1966 ITA ZANOLINI BIKE 14:48
WIESER ALEX 20/08/1996 ITA SOLTNFLITZER 12:34
ZABOTTO ROBERTO 25/01/1968 ITA CICLISTI TREBASELEGHE 15:12
ZANÈTTI ROBERTO 30/01/1968 ITA AA 12:10
ZANOTTO STEFANO ANGELO 12/01/1970 ITA NESSUNA 16:05
ZUNICA GLAUCO 20/06/1974 ITA ASSOCIAZIONE DOPOLAVORO FERROVIERI 14:19
UOMINIDONNEITADEUAUTPOLROMTOTALI BREVETTATI
137912810611146