Lun- Ven, 9.oo - 17.oo
Lingua
04.07.2020
Start 05:15 ore
0 d
:
0 h
:
0 m
:
0 s
Finisher 2019
Home  |  Tour d'Ortles  |  Finisher 2019

FINISCHER

TOUR D'ORTLES

Questa pagina è dedicata a tutte le donne e a tutti gli uomini che, con tanta fatica e sudore, hanno conseguito il prestigioso brevetto delle mitiche montagne, il Tour d'Ortles. 

TOUR D'ORTLES 2019

FINISCHER

COGNOME NOME            CLASSE                    NAZIONE TEAM TIME
ANGELINI MARCO 12/05/2019 ITA CICLI MATTEONI BIANCHI  10:32
ARGENTIERI CARLO 07/11/1968 ITA GARDAONBIKE 15:04
ARUFFO FERDINANDO 27/07/1968 ITA G.S.CORTAL ABBADESSE 15:39
BAGGIO TIZIANO 17/01/1959 ITA G.S. PRASECCOBIESSE 11:52
BAILONI GIANCARLO 24/01/1962 ITA ASD SENZA FRENI 15:25
BASTA FRANCO 09/01/1964 ITA ASD CICLISTICA OSPEDALETTI BICISPORT 15:21
BAU' CARLO 04/02/1970 ITA NESSUNA 13:05
BAZZANELLA MARIO 15/10/1966 ITA CARINA - BRAO CAFFE' 10:27
BEIKIRCHER FABIAN 30/07/1984 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 14:02
BENETOLLO GIUSEPPE 26/04/1971 ITA ASD SPK CYCLING TEAM 14:32
BENFARI ERNESTO 18/01/1988 ITA ASD CHARLY GAUL 14:36
BERTAGNOLLI FLAVIO 01/06/1965 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 19:00
BESAGGIO RENATO 29/08/1964 ITA ASD ARMISTIZIO ZEROLITE 15:38
BIANCHI CRISTIANO 18/05/1977 ITA CM2 ASD 11:53
BINELLI MATTEO 26/08/1968 ITA FORMIGOSA 13:59
BOMBARDELLI WALTER 23/09/1960 ITA ASD AVESANI 13:43
BONIOLO CRISTIAN 03/11/1971 ITA ASD CICLO DELTA 2.0 14:07
BOSCATO ENRICO 28/07/1959 ITA A.S.D. TEAM ARMISTIZIO ZEROLITE 15:23
BREDA GIANPAOLO 20/10/1968 ITA CM2 ASD 11:53
BRESOLIN ENRICO 14/08/1991 ITA ASD CICLISTA PAZZO 15:05
BRUNELLI ALESSIO 27/09/1973 ITA CICLI TURRINA ARCMAX CYCLING TEAM 13:28
BUFFA HELGA 24/11/1968 ITA GARDAONBIKE TEAM 16:40
CAGLIONI NICOLA 04/07/1979 ITA OESTARA CYCLING TEAM 12:32
CALONACI STEFANO 03/10/1969 ITA ASD AVIS CICLISMO ROSIGNANO 13:05
CAON DIMITRI 01/08/1977 ITA ISOLPI RACING TEAM 13:28
CARRARA ANDREA 13/06/1962 ITA TEAM 100.1 ASD 16:45
CASADEI LUCA 24/07/1963 ITA CICLI MATTEONI BIANCHI 15:21
CASAGRANDA CARLO 09/02/1963 ITA ADS SENZA FRENI 15:26
CASTELLANI ANDREA 06/08/1966 ITA TEAM 100.1 16:45
CASTELLI GIOVANNI 01/04/1976 ITA US NERVIANESE 1919 13:16
CAVALLINI MICHELE 20/09/1971 ITA ASD MESTRE MAD SPORT 14:11
CECCHINATO ELYAS 25/04/1983 ITA ATHLETIIC CLUB MERANO 12:43
CIPRIANI DAVIDE 06/07/1985 ITA CICLI TURRRINA ARCMAX CYCLING TEAM 13:14
CIROTTO EDDY 28/12/1976 ITA ASD CICLISTA PAZZO 15:05
COLOMBARA ANDREA 16/03/1966 ITA G.S. CORTAL ABBADESSE 15:40
COLOMBEROTTO MICHELE 03/10/1974 ITA A3 A.S.D. 13:52
COSTANZI DAVIDE 25/01/1972 ITA CANOTRIATHLON 14:19
CREMONESE LUCA 13/08/1961 ITA ASD ARMISTIZIO ZEROLITE 15:38
CRISTOFORETTI GIANNI 06/09/1966 ITA NESSUNA 14:54
DAL BOSCO PAOLO 07/09/1972 ITA DOPOLAVORO FERROVIARIO MANTOVA 14:19
DALCASTAGNE' MICHELA 28/03/1981 ITA NESSUNA 19:26
DANKLMAIER  MICHAEL 26/04/1991 AUT CYCLING TEAM PHYSIO 1.0  11:22
DE FELICE ANTONIO 26/05/1989 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 11:09
DELL'ANGELO MAURILIO 22/06/1975 ITA GARDAONBIKE 15:09
DEON MANUEL 04/06/1978 ITA POL. SAN GIORGIO UGOBIKE 11:53
DIEGELMANN FELIX 19/08/1986 DEU KEINE 11:01
FINAZZI FABIO 13/01/1973 ITA CICLISTICA ADRO 11:35
FOTTNER STEFAN 22/04/1965 DEU KEINE 11:36
FRANCHI TIZIANO 22/08/1965 ITA ASD FRANKE PESCHIERA DEL GARDA 13:40
FRIEDL GÜNTHER 10/10/1960 AUT RANDONNEURS AUTRICHE 13:40
FUCARINO GIANGASPARE 04/06/1974 ITA TEAM EXECUTIVE VITAMINA BC 13:32
GARBELLINI DAVIDE 14/05/1978 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 11:09
GARDING LUDGER 01/09/1964 DEU TEAM NUTRIXXION 13:22
GASPERI MARCO 08/05/1984 ITA UNIONE SPORTIVA BORMIESE 14:54
GERALD HEISS 03/06/1959 DEU BDR 16:20
GFRERER HELMUT 06/07/1959 AUT RANDONNEURS AUTRICHE 18:05
GIACOMELLI MANUEL 13/03/1977 ITA FCI 11:22
GROFF DANIEL 10/07/1988 ITA DRAGON BIKE STRIGNO 16:08
HOFER MICHAEL 25/01/1973 ITA ARSV 13:34
IDINI ROSANNA 01/02/1968 ITA ASD UNIONE SPORTIVA BORMIESE 15:38
IMPERATO ANTONINO 07/01/1968 ITA VELOCE CLUB BORGO 13:55
JOTAZ ANDREA 02/11/1982 ITA CUS PRO PATRIA MILANO TRIATHLON 13:26
KÖNIG ALEXANDER 27/02/1984 DEU SCHWELMER RSC 14:44
KRILLING OLAF 13/10/1975 DEU RGUNI 14:01
KRÖELL OSWALD 28/09/1955 ITA KEIN VEREIN 14:52
KRÖLL MICHAEL 16/05/1984 ITA SC MERAN BIKE 14:56
KUEN ROLAND 30/08/1964 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 12:24
LADURNER HARALD 03/11/1971 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 11:36
LAGHI SANDRO 02/04/1970 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 15:39
LAZZAROTTO ILDEBRANDO 02/04/1979 ITA NESSUNA 19:26
LENKEWITZ KLAUS 21/02/1961 DEU KEINE 16:20
LIBRALESSO ROBERTO 30/08/1960 ITA CICLISTI TREBASELEGHE 15:40
LO CURTO SILVANO 28/12/1962 ITA ASD CICLISTICA OSPEDALETTI BICISPORT 14:54
MAGNOCAVALLO RICCARDO 10/03/1964 ITA GARDAONBIKE 15:11
MAIOLI MARIO 01/04/1968 ITA ASD TEAM BORGHI RACING 13:12
MANZANA  FRANCESCA 18/03/1971 ITA GARDAONBIKE 16:40
MARANGON DENIS 19/02/1975 ITA ASD CICLO DELTA 2.0 14:07
MARCHESAN CLAUDIO 22/10/1983 ITA A.S.C.D. FRANKE 13:40
MARCHIORON RUGGERO 24/04/1963 ITA PIAZZOLA CYCLING 14:32
MARCUCCI ANTONIO 12/09/1965 ITA ASD CICLI RICCI 13:38
MARTINELLI STEFANO 23/06/2019 ITA ASD TEAM RASCHIANI 13:27
MASTROPAOLO GIOVANNI 24/12/1962 ITA BICI E SPORT 13:46
MAZZUCCHELLI FRANCO 03/09/1966 ITA ASD UNIONE SPORTIVA BORMIESE 15:38
MEZZALIRA ENNIO 31/01/1965 ITA G.S. PRASECCO BIESSE 13:37
MICHAŁEK WOJTEK 03/07/1968 POL EKONOMIK RADOMSKO 14:32
MICHELOTTO LUIGINO 27/05/1962 ITA ASD ARMISTIZIO ZEROLITE 15:06
MIRELLI DAMIANO A.D.  14/12/1969 ITA NESSUNA 14:54
MOLINARI GIANLUCA 21/12/1975 ITA ASD CICLISTICA OSPEDALETTI BICISPORT 14:42
MONDINI PATRICK 04/04/1983 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 14:32
MONDINI HUGO 05/03/1961 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 14:54
MORANDO IVAN 31/12/1963 ITA VIGILI DEL FUOCO PORDENONE 13:40
MORELATO IVAN 29/11/1979 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 14:02
NIEDEREGGER MARKUS 20/04/1969 ITA RSV WINSCHGAU 11:36
OSELE ROLAND 02/02/1970 ITA SCMERANO BIKE 10:27
OSTI MATTEO 29/09/1991 ITA SC LUPATOTINA 13:35
OTTOBONI FAUSTO 05/02/1953 ITA INDIVIDUALE 15:21
PALLER MARTIN 12/10/1968 ITA KSV FOR FUN CYCLING TEAM 12:09
PANIGHEL LUCA 24/04/1995 ITA ASD GC AQUILE FONTANE 13:40
PAROLINI GABRIELE 08/11/1976 ITA SQUADRA CORSE VALTELLINA 10:42
PASQUALINI DIETMAR 19/05/1960 AUT RANDONNEURS AUTRICHE 14:02
PASQUALINI MASSIMILIANO 11/11/1975 ITA ASD ARMISTIZIO ZEROLITE 15:23
PASTI AURORA FLORENTINA 08/04/1976 ROM UCI 19:00
PELLEGRINI EURO 28/04/1958 ITA RUOTE D'ORO 15:12
PORCELLI DENNIS 26/04/1984 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 10:31
PRUENSTER REINHOLD 21/12/1946 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 15:55
PUGNO VANONI ALBERTO 30/12/1958 ITA BIKE TEAM MANDELLO 16:45
PURNER MARKUS 10/08/1992 AUT CYCLING TEAM PHYSIO 1.0 11:22
QUARTA LORENZO 10/10/1992 ITA CICLISTICA MARINA DI CECINA 11:53
REIM KLAUS 14/03/1962 DEU RC 93 WINNENDEN 13:50
RIGHETTI FRANCO 20/12/1961 ITA ASD FRANKE PESCHIERA DEL GARDA 13:40
RIGHETTI FAUSTO 12/09/2019 ITA G.S.AMBROSIANA - SAVOIA 19:00
RIGOTTI STEFANO 18/10/1974 ITA LAVIS BIKE 15:23
RIZZO ALFONSO 20/06/1975 ITA ASD ARMISTIZIO ZEROLITE 15:06
RIZZOTTO ROBERTO 22/05/1970 ITA ASD AQUILE FONTANE 13:40
ROSSI PIETRO 11/02/1966 ITA DRAGON BIKE 16:08
RUECKER BERND 27/04/1971 DEU AUDAX FRANCONIA 16:12
RUGGERI GIOVANNI 04/06/1971 ITA TEAM DAMA CYCLING 11:22
RUI ROBERTO 06/08/1969 ITA ASD AQUILE FONTANE 14:54
SARTORE FABRIZIO 27/02/1964 ITA ASD CICLISTICA OSPEDALETTI BICI SPORT 16:17
SCHINNER ANDREAS 01/03/1985 AUT RC ARBÖ BIKEPALAST TIROL 10:42
SLONGO LUCIANO 06/10/1971 ITA ASD ARMISTIZIO ZEROLITE 15:12
SOLA MATTEO 19/08/1987 ITA A.S.D. SPECIAL BERGAMO SPORT 11:08
SONNINO RACHELE 01/02/1981 ITA NESSUNA 15:02
SONZOGNI ISIDORO 23/02/1967 ITA TEAM ISOLMANT 12:40
SOTTANA FEDERICA 28/01/2019 ITA ALE' CIPOLLINI 15:36
SPILLER GIANCARLO 27/11/1957 ITA ASD CICLI ROSSI 13:14
TABACCO SILVIA 15/03/1975 ITA ASD ARMISTIZIO ZEROLITE 15:38
TAMANINI DAVIDE 30/09/1986 ITA GARDAONBIKE 16:40
TESSARO STEFANO 04/03/1986 ITA DRAGON BIKE STRIGNO 16:08
TOMASI SILVANO 22/03/1965 ITA TEAM GLD SERIATE 15:16
TOMBA DANIELE 24/04/1979 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 14:02
TOMBACCO GIORGIO 16/12/1955 ITA CICLISTI TREBASELEGHE 15:12
TREDE JOCHEN 14/04/1963 DEU LTV KIEL OST 14:55
TUPPUTI SAVINO 28/03/1986 ITA ATHLETIC CLUB MERANO 13:37
TURCATO ANDREA 15/12/1973 ITA G.S. PRASECCOBIESSE 11:47
VACCARONI DORINA 24/09/1963 ITA ASC MONTEPPONI 15:21
VAIENTE PAOLO 27/09/1968 ITA ASD SPK CYCLING TEAM 14:32
VALENTINELLI BATTISTA 29/06/1991 ITA NESSUNA 15:48
VARINI MASSIMO 02/06/1964 ITA TEAM BICIMANIA 15:21
VENEGONI ALBERTO 22/04/1966 ITA GSC BORSANO 14:04
VICINI SERGIO 05/07/1966 ITA ZANOLINI BIKE 14:48
WIESER ALEX 20/08/1996 ITA SOLTNFLITZER 12:34
ZABOTTO ROBERTO 25/01/1968 ITA CICLISTI TREBASELEGHE 15:12
ZANÈTTI ROBERTO 30/01/1968 ITA AA 12:10
ZANOTTO STEFANO ANGELO 12/01/1970 ITA NESSUNA 16:05
ZUNICA GLAUCO 20/06/1974 ITA ASSOCIAZIONE DOPOLAVORO FERROVIERI 14:19
UOMINIDONNEITADEUAUTPOLROMTOTALI BREVETTATI
137912810611146