FINICHER 2018

 MERANO/MERAN 30 GIUGNO 2018: IO C’ERO – ICH WAR DABEI.

 

logo Tour D'ortles2 (2)

ISCRITTI PARTENTI RITIRATI BREVETTATI UOMINI DONNE ITA AUT DEU USA SLO POL MDL GBR NED
205  188
17 171 157 14 143 9 15 1 0 1 1 0 1
171 171

 CHI VOLESSE ACQUISTARE LE FOTO DELLA GRANDE AVVENTURA LE PUO’ TROVARE SUL SITO

 www.fotostudio3.com

NR NOME – NAME CLASSE CITTA DI RESIDENZA PROVINCIA RESIDENZA  NAZIONALITA’ TEAM PROVINCIA TEAM TEMPO/ZEIT
1 AGENTIERI CARLO 1968 RIVA DEL GARDA TN ITA GARDAONBIKE TEAM TN 14:00
3 AGOSTA SEBASTIANO 1978 ROVERETO TN ITA BICI SPORT TN 11:07
4 ALBANESE SILVIA 1976 VERONA VR ITA ASD SANT LUIS ZEN VR 14:14
5 AMONTI RICCARDO 1962 MORIAGO DELLA BATTAGLIA TV ITA S.S.D. PEDALE FELTRINO BL 13:33
6 ANDRETTA ALBERTO 1971 ORIS BZ ITA ARSV VINSCHGAU BZ 12:28
8 BALLARDINI RINALDO 1973 MILANO TN ITA VERTICAL SPORT KTM TEAM MI 14:35
9 BARLASCINI STEFANO 1972 VARESE VA ITA ASD SAV 95 NERVIANO MI 15:19
10 BASSI MARIO 1967 CUSANO MILANINO MI ITA MAKAKO TEAM MI 16:16
11 BEDUSCHI GIOVANNI 1967 SAN DANIELE PO CR ITA ASD TEAM PEDALAPIAN CR 13:48
12 BEIKIRCHER FABIAN 1984 CAINES BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ 12:06
13 BELLOI VITTORIO 1962 CASTELVETRO DI MODENA MO ITA GRUPPO CICLOTURISTICO FERRARI MO 13:01
14 BENATO MARCO 1970 DOLCE VR ITA CICLI TURRINA ARCMAX C. VR 16:18
15 BENEDETTI AUGUSTO 1958 BEDIZZOLE BS ITA MTB ITALIA BS 13:14
17 BERNASCONI LUIGI 1964 DORIO LC ITA ASD PEDALE BELLANESE LC 15:47
18 BERTAGNOLLI FLAVIO 1965 MERANO BZ ITA ASD CICLO TYNDARIS ME 11:42
19 BERTO ANGELO 1984 ODERZO TV ITA ASD PEDALE OPITERGINO TV 17:00
20 BERTUZZO IVAN 1970 VERONA VR ITA SC LUPATOTINA VR 14:06
21 BIANCHI CRISTIANO 1977 CECINA LI ITA CICLISTICA MARINA DI CECINA LI 11:47
22 BISI FRANCESCO 1977 BIBBONA LI ITA MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA LI 16:07
23 BOARI EMILIANO 1974 FERRARA FE ITA ASD CICLISTICA MIGLIARINO FE 12:30
24 BOFFI FILIPPO 1970 BERGAMO BG ITA CYCLE CLASSIC 02L4052 BG 12:47
25 BÖHM ANDREAS 1976 KEMPTEN BY DEU RSC KEMPTEN BY 13:19
26 BÖHM WERNER 1949 BOCHUM DE DEU RGS HERNE NR 14:21
27 BONACINA FRANCO 1949 LECCO LC ITA PEDALE LECCHESE ASD LC 15:34
28 BONOLLO ROMEO 1958 ZANE’ VI ITA ALPILATTE VI 14:56
29 BONVECCHIO EDOARDO 1967 TRENTO TN ITA ISOLPI RACING TEAM TN 12:49
30 BORTOLOTTI LUCA 1984 TRENTO TN ITA FM CYCLING TEAM TN 13:47
31 BOSCOLO ANDREA 1976 MESTRE VE ITA SCAVEZZON SQUADRA CORSE VE 15:26
32 BRAGAGLIA LORIS 1972 SANT ANNA D’ALFAEDO VR ITA JUST BIKE TEAM ASD VR 16:30
33 BRAMBILLASCA FRANCO 1949 CINISELLO BALSAMO MI ITA ASD DATECI PISTA MI 13:14
34 BREDA GIANPAOLO 1968 DONORATICO LI ITA CICLI MAGGI 2A LU 11:47
36 BRUNALE GIANFRANCO 1976 MONTECCHIO PRECALCINO VI ITA ALPILATTE VI 13:39
37 BRUNELLI MARTA 1973 GREZZANA VR ITA ASD JUST BIKE TEAM VR 16:18
38 BUFFA HELGA 1968 TRENTO TN ITA GARDA ON BIKE TN 14:38
39 BUORO STEFANO 1972 ODERZO TV ITA L’ORAFO ODERZO TV 15:57
41 CANAVESE UGO 1955 CUNEO CN ITA ASD CUENO BIKE CN 16:19
42 CANTINI TIZIANO 1974 CECINA LI ITA PALESTRA PIRAMIDE LI 15:54
43 CAON DIMITRI 1977 SCURELLE TN ITA ISOLPI RACING TEAM TN 13:52
44 CASAGRANDA PAOLO 1966 SONA VR ITA TEAM BIKE ADFRUIT VR 15:30
45 CASTELLANI ANDREA 1966 NOVATE MILANESE MI ITA TEAM 100.1 MI 16:16
46 CASTELLI GIOVANNI 1976 GAGGIANO MI ITA CUS PROPATRIA MILANO MI 12:00
47 CAVALLINI MICHELE 1971 MESTRE VE ITA ASD MESTRE MAD SPORT VE 13:30
48 CECCHINATO ELYAS 1983 MERANO BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ 12:06
49 CESTONARO FEDERICO 1971 VICENZA VI ITA G.C. MONTECCHIO MAGGIORE VI 12:17
50 CHIEREGHIN ROBERTO 1966 BOLZANO BZ ITA G.S. RUOTE D’ORO BZ 14:17
51 COLOMBANI FILIPPO 1977 MIGLIARINO FE ITA SCBB CICLISTICA MIGLIARINO FE 12:30
52 CONSOLATI CRISTIAN 1981 BRENZONE VR ITA TURRINA CICLI VR 15:18
53 CORSO LUCA 1967 BOLZANO BZ ITA G.S. RUOTE D’ORO BZ 14:18
54 CORTESI RICCARDO 1980 MONTODINE CR ITA ASD SPEEDY WHEELS CR 10:33
56 COSTANTINO MARCO 1976 VERONA VR ITA TRAGUARDO VOLANTE RACING VR 16:21
58 CRISTOFORETTI GIANNI 1966 MERANO BZ ITA INDIVIDUALE BZ 16:11
59 DAL PIAZ DAVIDE 1979 LANGHIRANO PR ITA SPRITZ BIKERS G.S.D. PR 12:23
60 DALLA COSTA ALESSANDRA 1967 SAN PIETRO MUSSOLINO VI ITA ASD CICLISMO VALCHIAMPO VI 18:00
62 DE CAO BARBARA 1966 CORNEDO VICENTINO VI ITA VELOCLUB PIANA VI 18:00
63 DEPEDRI DAVIDE 1982 PERGINE VALSUGANA TN ITA FM CYCLING TEAM TN 14:07
64 DEUSCHLE ROLAND 1968 DEGGENDORF BY DEU SKI & BIKE DEGGENDORF BY 11:58
65 D’ISEP LUCA 1963 QUARRATA PT ITA CDP SPAZZAVENTO PT 14:10
66 DRANCIUC ALEXANDER 1986 BOLZANO BZ ITA G.S. RUOTE D’ORO BZ 14:18
69 EHRL DANIEL 1980 WIEN WI DEU RC RADCORE AT 16:29
72 FERRON LUCIANA 1959 PRALUNGO BI ITA ASD BIELLA CYCLING MOVEMENT BI 18:00
73 FIN MARIO 1964 CORNEDO VICENTINO VI ITA GRUPPO CICLISTICO CORNEDO VI 13:49
74 FINETTO ALBINO 1965 SONA VR ITA 1964 FUMANE TRIATHLON ASD VR 15:22
75 FUCARINO GIANGASPARE 1974 ROVERETO TN ITA ASD TEAM EXECUTIVE TN 12:06
76 GÄB MICHAEL 1968 HOLZKIRCHEN DEU DEU INDIVIDUALE DEU 12:33
77 GAGNO LUIGI 1979 VILLORBA TV ITA G.C. AQUILE FONTANE TV 15:40
78 GALLELLA PASQUALE 1972 BOLZANO BZ ITA G.S. RUOTE D’ORO BZ 14:18
79 GAMBATO RICCARDO 1952 MESTRE VE ITA G.S. PRASECCOBIESSE VE 11:17
80 GARBELLINI DAVIDE 1978 MERANO BZ ITA  ATHLETIC CLUB MERANO BZ 12:06
81 GARGIONI CIRO 1964 PIADENA CR ITA VELOCLUB CASALASCO CR 13:49
82 GIAMMARINARO FRANCESCA 1964 BOLOGNA BO ITA ASD RIST. PIZZ.NUOVO PARCO CILIEGI BO 17:20
83 GODINO GASPARE 1962 BOLOGNA BO ITA ASD RIST. PIZZ.NUOVO PARCO CILIEGI BO 17:20
84 GROSSI MANUEL 1975 RONCADIZZA BZ ITA RODES GHERDEINIA BZ 13:42
85 GUFFANTI FAUSTO 1952 GUANZATE CO ITA UGGIATESE BICI BIKE 93 CO 17:20
87 HOFBAUER MANFRED 1964 WIEN WI AUT INDIVIDUALE AUT 16:28
88 HOFER MICHAEL 1973 LASA BZ ITA ARSV VINSCHGAU BZ 12:36
89 IMPERATO ANTONIO 1978 BOLZANO BZ ITA ASD ALTAIR BZ 12:34
90 KALHS JOHANN 1966 BAD AUSSEE AT AUT RC RADCORE AT 16:29
91 KELLER CLAUDIO 1970 BOLZANO BZ ITA G.S. RUOTE D’ORO BZ 14:18
92 KOFLER ANDREAS 1969 GIRLANO- APPIANO BZ ITA DYNAMIC BIKE TEAM BZ 15:05
93 KÖNIG ALEXANDER 1984 GEVELSBERG NW DEU SCHWELMER RSC NW 13:36
94 KUEN ROLAND 1964 MERANO BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ 11:43
95 KUHBANDNER ANDRE 1971 NEUKIRCHEN BY DEU RC HERPERSDORF 1919 BY 11:35
96 LADURNER HARALD 1971 MERANO BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ 9:56
97 LAGHI SANDRO 1970 MERANO BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ 16:06
98 LAMBERTI COSIMO LUCA 1973 MILANO MI ITA MAKAKO TEAM MI 16:16
99 LIBRA CORRADO 1964 UDINE UD ITA TEAM GRANZON UD 15:32
101 LOHINGER PETER 1966 ST. GEORGEN IM ATTERGAU A AUT RANDONNEURS AUSTRIA A 13:08
102 LOMBARDO MASSIMO 1970 BOLZANO BZ ITA G.S. RUOTE D’ORO BZ 14:20
103 MAGNOCAVALLO RICCARDO 1964 TRENTO TN ITA GARDA ON BIKE TN 14:00
104 MAIOLI MARIO 1968 FERRARA FE ITA ASD TEAM BORGHI RACING FE 12:30
105 MANSI VINCENZO 1966 LAINATE MI ITA SAV 95 NERVIANO MI 14:17
106 MANZANA FRANCESCA 1971 TRENTO TN ITA GARDA ON BIKE TN 14:42
107 MARCHESINI ANNALISA 1963 ARZIGNANO VI ITA VALCHIAMPO VI 18:00
108 MARCHIORON RUGGERO 1963 GAZZO PADOVANO PD ITA ASF PIAZZOLA CYCLING PD 14:23
109 MATTIUZZI GIUSEPPE 1965 VEDELAGO TV ITA EL CORIDOR TV 12:39
110 MAZZUCCHELLI GRAZIANO MARIA 1957 VILLA CORTESE MI ITA U.S. NERVIANESE 1919 MI 17:02
111 MESSINA LAURA 1990 TRICESIMO UD ITA SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE UD 12:37
196 MICHALEK WOJTEK 1968 RADOMSKO RA POL INDIVIDUALE POL 14:53
112 MIOTTO ANDREA 1981 PALAZZOLO DI SONA VR ITA U.C. PALAZZOLO VR 16:36
113 MONDINI HUGO 1961 POSTAL BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ 13:49
114 MONDINI PATRICK 1983 MERANO BZ ITA  ATHLETIC CLUB MERANO BZ 12:47
116 MONZA CARLO 1966 NERVIANO MI ITA U.S. NERVIANESE 1919 MI 17:02
118 MORLEY ADAMS 1981 SEATTLE WA USA SETTLE INTERNATIONAL RANDONEURS WA 12:05
119 MUNGAI MASSIMO 1968 PISTOIA PT ITA CDP SPAZZAVENTO PT 14:10
120 NANNI FABRIZIO 1962 SAVIGNANO SUL PANARO MO ITA G.S. PEDALE VIGNOLESE ASD MO 14:29
121 NANNI GIOVANNI 1970 MONTE SAN PIETRO BO ITA ASD BICICLUB MONTESANPIETRO BO 14:30
124 NIEDEREGGER MARKUS 1969 SLUDERNO BZ ITA ARSV VINSCHGAU BZ 11:08
126 OLIVA MASSIMILIANO 1974 CREMOLINO AL ITA ASD UA’ CYCLING TEAM AL 12:56
128 OSTI MATTEO 1991 SAN GIOVANNI LUPATOTO VR ITA SC LUPATOTINA VR 14:06
129 OTTOBONI FAUSTO 1963 VOLTA MANTOVANA MN ITA INDIVIDUALE MN 16:06
130 PACELLA ANDREA 1966 LANA BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ 12:33
131 PALLADINI FERRUCCIO 1959 NERVIANO MI ITA ASD SAV 95 NERVIANO MI 14:17
132 PALLER MARTIN 1968 CALDARO BZ ITA KSV FOR FUN CYCLING TEAM BZ 10:45
134 PAVAN FARNCESCO 1974 TREVISO TV ITA S.C.S. LAZZARO GOPION CAFFE’ TV 15:39
135 PEDRETTI LIVIANA 1971 OSPITALETTO BS ITA FREE BIKE CASTEGNATO BS 16:06
136 PERITI LUIGI 1966 CASSINA RIZZARDI CO ITA SAV 95 NERVIANO MI 14:17
139 PLATTNER KLAUS 1968 HALL IN TIROL AT AUT RRC TIROL AT 14:28
140 PORCELLI DENNIS 1984 MERANO BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ 11:10
141 POZZI MAURO 1957 CASTEGNATO BS ITA FREE BIKE CASTEGNATO BS 16:06
142 POZZI RINALDO 1963 MILANO MI ITA SAS MAKAKOTEAM MI 16:15
143 PRAVETTONI DANILO 1976 PARABIAGO MI ITA U.S. NERVIANESE 1919 MI 17:03
144 PROX THOMAS 1965 SOLINGEN NW DEU TEAM ALE DEUTSCHLAND BY 13:17
145 PRUENSTER REINHOLD 1946 MERANO BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ 15:30
146 PURNER MARKUS 1992 HALL IN TIROL TI AUT INDIVIDUALE TI 10:47
147 REPETTO ROBERTO 1974 CASTELLETTO D’ORBA AL ITA ASD UA’ CYCLING TEAM AL 12:56
148 RESCH CHRISTIAN 1975 LAIVES BZ ITA DYNAMIC BIKE TEAM BZ 10:13
149 RIDOLFI ANDREA 1966 SONA VR ITA TEAM BIKE ADFRUIT VR 15:55
150 RIGATTI ALESSANDRO 1984 ARCO TN ITA SKATENATEAM BIKE TN 11:50
151 RIONTINO NICOLA 1968 MILANO MI ITA VELOCLUB SEGRATE MI 15:02
152 ROCCHIO DOMENICO 1970 RIVA DEL GARDA TN ITA ASD SKT 7.8 TN 13:00
153 RÖHLING THOMAS 1949 BOCHUM DE DEU RSV RUHR SŰD WITTEN DEU 14:21
154 ROMANO’ LUCA 1972 SEGRATE MI ITA VELOCLUB SEGRATE MI 15:02
155 ROSO ZANOTTI GIUSEPPE 1962 TRENTO TN ITA RACING ISOLPI TN 12:49
156 ROTHENBERGER ERNST 1964 MILANO MI DEU EQUILIBRIO URBANO MILANO MI 15:29
157 RUGGERI GIOVANNI 1971 FELTRE BL ITA ASD TEAM DAMA CYCLING BL 10:50
158 RUNGGALDIER MANUEL 1974 S. CRISTINA BZ ITA INDIVIDUALE BZ 12:16
159 RUSCITTI ENRICO 1977 SAN GIOVANNI LUPATOTO VR ITA ASD WINDTEX STORMSHIELD VR 14:04
160 RUTTEN THEO 1969 PAPENDRECHT NL NED DTC DE MOL NL 16:49
161 SANDRI MICHELE 1975 SONA VR ITA ASD TEAM BIKE ADFRUIT VR 16:36
162 SANTELIA CRESCENZO 1979 TRICESIMO UD ITA SPEZZOTTO BIKE TEAM UD 12:37
206 SARTI MASSIMILIANO 1968 MANTOVA MN ITA SC LUPATOTINA VR 15:25
163 SARTORI TIZIANO 1985 PERGINE VALSUGANA TN ITA FM CYCLING TEAM TN 13:47
165 SASSUDELLI ANDREA 1984 TRENTO TN ITA FM CYCLING TEAM TN 14:08
166 SCARDOVI MARCO 1987 ARGENTA FE ITA ASD SAN ZACCARIA BIKE FE 13:14
167 SCHILBACH ANDREJ 1974 PÖHL D DEU INDIVIDUELLE D 11:42
168 SCHINNER ANDREAS 1985 HALL IN TIROL TI AUT RC ARBÔ BIKEPALAST TIROL TI 10:23
170 SKARABELA CAROLA 1981 MŰNCHEN BY DEU TEAM ALE DEUTSCHLAND BY 14:17
171 SORTINO JURI 1993 SEGRATE MI ITA VELOCLUB SEGRATE MI 15:02
172 SPILLER GIANCARLO 1957 MAROSTICA VI ITA ASD CICLI ROSSI VI 13:33
173 STAGNOLI LEONARDO 1958 SAN GIOVANNI LUPATOTO VR ITA ASD SANT LUIS ZEN VR 14:13
174 STAUFER WERNER 1970 TIEFGRABEN AUT AUT LAND LEBEN RADTEAM AU 13:30
176 STIER PETER 1958 TITISEE NEUSTADT BW DEU RSV CONCORDIA FORCHHEIM BW 12:14
177 STOCKER MARKUS 1965 MERANO BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ 11:51
178 STRÄTKER THOMAS 1962 BOCHUM DE DEU ALTERNATIV DE 14:21
209 STUFFER HERBERT 1968 ORTISEI BZ ITA RODES GHERDEINIA BZ 11:11
179 TOMBA DANIELE 1979 MERANO BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ 13:51
180 TURCATO ANDREA 1973 MESTRE VE ITA PRASECCOBIESSE VE 11:09
181 UCHANN HARALD 1966 MONDSEE AUT AUT RANDONNEURES AUSTRIA AUT 13:30
204 USSELMANN ARTUR 1979 AMPFING BY DEU BACK TO BIKE BY 13:17
182 VACCARO GIULIO 1984 FIRENZE FI ITA ASD BICIPEDIA FI 16:09
183 VACCARONI DORINA 1963 CONTRADA RODIGHIERI VI ITA MONTEPPONI VI 13:39
184 VALENTINELLI BATTISTA 1991 MALE’ TN ITA INDIVIDUALE TN 16:24
185 VARINI MASSIMO 1964 MONTICELLO BRIANZA LC ITA CICLI MAGGIONI MI 16:06
186 VENEGONI ALBERTO 1966 SAMARATE VA ITA ASD G.S.C. BORSANO VA 13:45
188 VILLA STEFANO 1962 LECCO LC ITA PEDALE BELLANESE LC 15:24
191 WALZL MICHAEL 1975 TIROLO BZ ITA ATHLETIC CLUB MERANO BZ 15:06
192 WATZL HORST 1958 WIEN WI AUT INDIVIDUALE W 16:29
195 WINK GABI 1962 BRESSANONE BZ ITA SCHWIMMCLUB BRIXEN BZ 15:29
197 ZALLOT ALBERTO 1971 FELTRE BL ITA SSD PEDALE FELTRINO BL 10:53
199 ZANI DOMENICO 1954 CASTEGNATO BS ITA FREE BIKE CASTEGNATO BS 16:06
200 ZANOTTI ALESSANDRO 1975 NEGRAR VR ITA TEAM BIKE ADFRUIT VR 15:18

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>