FINICHER 2018

 MERANO/MERAN 30 GIUGNO 2018: IO C’ERO – ICH WAR DABEI.

Sabato 30 giugno 2018, è andato in scena il Tour D’Ortles, prova di campionato Italiano Challenge Randonnée extreme unico nel suo genere così definito il brevetto delle mitiche montagne organizzato dall’Athletic Club Merano . In questa edizione benchè le richieste superassero abbondantemente le 250 unità, il comitato tecnico della nostra Società, ne ammessi solamente 208 tra donne ed uomini. Tuttavia solamente 188 si sono presentati ai nastri di partenza. Il primo concorrente ha preso il via dalla sede di via Piave 46 alle ore 04:00; le partenze alla francese si sono susseguite sino alle ore 05:47 orario per l’appunto dell’ultimo partente; Il primo arrivo è stato registrato alle ore 15:09, le ultime invece, un gruppetto di sole donne, ben 4, alle ore 22:00. Il miglior tempo della corsa è stato fatto registrare dal fortissimo atleta del nostro Club Harald LADURNER che ha fatto fermare le lancette dell’orologio sul  tempo di 09:56, ben lontano dal tempo fatto registrare nell’edizione del 2016 di 09:24. IL tempo più elevato invece, lo hanno fatto registrare il drappello delle 4 donne, che hanno impiegato a completare il durissimo percorso 18:00 ore.   Hanno concluso la prova in 171, di cui 157 uomini e 14 donne. Per la cronaca, il concorrente più anziano del lotto dei partenti, è stato il nostro affezionato socio PRUENSTER Reinhold il quale, a 72 anni suonati, ha concluso il suo settimo Tour d’Ortles. 

 

 

logo Tour D'ortles2 (2)

ISCRITTI PARTENTI RITIRATI BREVETTATI UOMINI DONNE ITA AUT DEU USA SLO POL MDL GBR NED
205  188
17 171 157 14 143 9 15 1 0 1 1 0 1
171 171

 

NR NOME – NAME CLASSE CITTA DI RESIDENZA PROVINCIA RESIDENZA  NAZIONALITA’ TEAM PROVINCIA TEAM TEMPO/ZEIT
1 AGENTIERI CARLO 1968 RIVA DEL GARDA TN ITA Risultati immagini per BANDIERE GARDAONBIKE TEAM TN 14:00
3 AGOSTA SEBASTIANO 1978 ROVERETO TN ITA Risultati immagini per BANDIERE BICI SPORT TN 11:07
4 ALBANESE SILVIA 1976 VERONA VR ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD SANT LUIS ZEN VR 14:14
5 AMONTI RICCARDO 1962 MORIAGO DELLA BATTAGLIA TV ITA Risultati immagini per BANDIERE S.S.D. PEDALE FELTRINO BL 13:33
6 ANDRETTA ALBERTO 1971 ORIS BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE ARSV VINSCHGAU BZ 12:28
8 BALLARDINI RINALDO 1973 MILANO TN ITA Risultati immagini per BANDIERE VERTICAL SPORT KTM TEAM MI 14:35
9 BARLASCINI STEFANO 1972 VARESE VA ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD SAV 95 NERVIANO MI 15:19
10 BASSI MARIO 1967 CUSANO MILANINO MI ITA Risultati immagini per BANDIERE MAKAKO TEAM MI 16:16
11 BEDUSCHI GIOVANNI 1967 SAN DANIELE PO CR ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD TEAM PEDALAPIAN CR 13:48
12 BEIKIRCHER FABIAN 1984 CAINES BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE Risultati immagini per athletic club merano BZ 12:06
13 BELLOI VITTORIO 1962 CASTELVETRO DI MODENA MO ITA Risultati immagini per BANDIERE GRUPPO CICLOTURISTICO FERRARI MO 13:01
14 BENATO MARCO 1970 DOLCE VR ITA Risultati immagini per BANDIERE CICLI TURRINA ARCMAX C. VR 16:18
15 BENEDETTI AUGUSTO 1958 BEDIZZOLE BS ITA Risultati immagini per BANDIERE MTB ITALIA BS 13:14
17 BERNASCONI LUIGI 1964 DORIO LC ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD PEDALE BELLANESE LC 15:47
18 BERTAGNOLLI FLAVIO 1965 MERANO BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD CICLO TYNDARIS ME 11:42
19 BERTO ANGELO 1984 ODERZO TV ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD PEDALE OPITERGINO TV 17:00
20 BERTUZZO IVAN 1970 VERONA VR ITA Risultati immagini per BANDIERE SC LUPATOTINA VR 14:06
21 BIANCHI CRISTIANO 1977 CECINA LI ITA Risultati immagini per BANDIERE CICLISTICA MARINA DI CECINA LI 11:47
22 BISI FRANCESCO 1977 BIBBONA LI ITA Risultati immagini per BANDIERE MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA LI 16:07
23 BOARI EMILIANO 1974 FERRARA FE ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD CICLISTICA MIGLIARINO FE 12:30
24 BOFFI FILIPPO 1970 BERGAMO BG ITA Risultati immagini per BANDIERE CYCLE CLASSIC 02L4052 BG 12:47
25 BÖHM ANDREAS 1976 KEMPTEN BY DEU Risultati immagini per BANDIERE RSC KEMPTEN BY 13:19
26 BÖHM WERNER 1949 BOCHUM DE DEU Risultati immagini per BANDIERE RGS HERNE NR 14:21
27 BONACINA FRANCO 1949 LECCO LC ITA Risultati immagini per BANDIERE PEDALE LECCHESE ASD LC 15:34
28 BONOLLO ROMEO 1958 ZANE’ VI ITA Risultati immagini per BANDIERE ALPILATTE VI 14:56
29 BONVECCHIO EDOARDO 1967 TRENTO TN ITA Risultati immagini per BANDIERE ISOLPI RACING TEAM TN 12:49
30 BORTOLOTTI LUCA 1984 TRENTO TN ITA Risultati immagini per BANDIERE FM CYCLING TEAM TN 13:47
31 BOSCOLO ANDREA 1976 MESTRE VE ITA Risultati immagini per BANDIERE SCAVEZZON SQUADRA CORSE VE 15:26
32 BRAGAGLIA LORIS 1972 SANT ANNA D’ALFAEDO VR ITA Risultati immagini per BANDIERE JUST BIKE TEAM ASD VR 16:30
33 BRAMBILLASCA FRANCO 1949 CINISELLO BALSAMO MI ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD DATECI PISTA MI 13:14
34 BREDA GIANPAOLO 1968 DONORATICO LI ITA Risultati immagini per BANDIERE CICLI MAGGI 2A LU 11:47
36 BRUNALE GIANFRANCO 1976 MONTECCHIO PRECALCINO VI ITA Risultati immagini per BANDIERE ALPILATTE VI 13:39
37 BRUNELLI MARTA 1973 GREZZANA VR ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD JUST BIKE TEAM VR 16:18
38 BUFFA HELGA 1968 TRENTO TN ITA Risultati immagini per BANDIERE GARDA ON BIKE TN 14:38
39 BUORO STEFANO 1972 ODERZO TV ITA Risultati immagini per BANDIERE L’ORAFO ODERZO TV 15:57
41 CANAVESE UGO 1955 CUNEO CN ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD CUENO BIKE CN 16:19
42 CANTINI TIZIANO 1974 CECINA LI ITA Risultati immagini per BANDIERE PALESTRA PIRAMIDE LI 15:54
43 CAON DIMITRI 1977 SCURELLE TN ITA Risultati immagini per BANDIERE ISOLPI RACING TEAM TN 13:52
44 CASAGRANDA PAOLO 1966 SONA VR ITA Risultati immagini per BANDIERE TEAM BIKE ADFRUIT VR 15:30
45 CASTELLANI ANDREA 1966 NOVATE MILANESE MI ITA Risultati immagini per BANDIERE TEAM 100.1 MI 16:16
46 CASTELLI GIOVANNI 1976 GAGGIANO MI ITA Risultati immagini per BANDIERE CUS PROPATRIA MILANO MI 12:00
47 CAVALLINI MICHELE 1971 MESTRE VE ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD MESTRE MAD SPORT VE 13:30
48 CECCHINATO ELYAS 1983 MERANO BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE Risultati immagini per athletic club merano BZ 12:06
49 CESTONARO FEDERICO 1971 VICENZA VI ITA Risultati immagini per BANDIERE G.C. MONTECCHIO MAGGIORE VI 12:17
50 CHIEREGHIN ROBERTO 1966 BOLZANO BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE G.S. RUOTE D’ORO BZ 14:17
51 COLOMBANI FILIPPO 1977 MIGLIARINO FE ITA Risultati immagini per BANDIERE SCBB CICLISTICA MIGLIARINO FE 12:30
52 CONSOLATI CRISTIAN 1981 BRENZONE VR ITA Risultati immagini per BANDIERE TURRINA CICLI VR 15:18
53 CORSO LUCA 1967 BOLZANO BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE G.S. RUOTE D’ORO BZ 14:18
54 CORTESI RICCARDO 1980 MONTODINE CR ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD SPEEDY WHEELS CR 10:33
56 COSTANTINO MARCO 1976 VERONA VR ITA Risultati immagini per BANDIERE TRAGUARDO VOLANTE RACING VR 16:21
58 CRISTOFORETTI GIANNI 1966 MERANO BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE INDIVIDUALE BZ 16:11
59 DAL PIAZ DAVIDE 1979 LANGHIRANO PR ITA Risultati immagini per BANDIERE SPRITZ BIKERS G.S.D. PR 12:23
60 DALLA COSTA ALESSANDRA 1967 SAN PIETRO MUSSOLINO VI ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD CICLISMO VALCHIAMPO VI 18:00
62 DE CAO BARBARA 1966 CORNEDO VICENTINO VI ITA Risultati immagini per BANDIERE VELOCLUB PIANA VI 18:00
63 DEPEDRI DAVIDE 1982 PERGINE VALSUGANA TN ITA Risultati immagini per BANDIERE FM CYCLING TEAM TN 14:07
64 DEUSCHLE ROLAND 1968 DEGGENDORF BY DEU Risultati immagini per BANDIERE SKI & BIKE DEGGENDORF BY 11:58
65 D’ISEP LUCA 1963 QUARRATA PT ITA Risultati immagini per BANDIERE CDP SPAZZAVENTO PT 14:10
66 DRANCIUC ALEXANDER 1986 BOLZANO BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE G.S. RUOTE D’ORO BZ 14:18
69 EHRL DANIEL 1980 WIEN WI DEU  Risultati immagini per BANDIERE RC RADCORE AT 16:29
72 FERRON LUCIANA 1959 PRALUNGO BI ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD BIELLA CYCLING MOVEMENT BI 18:00
73 FIN MARIO 1964 CORNEDO VICENTINO VI ITA Risultati immagini per BANDIERE GRUPPO CICLISTICO CORNEDO VI 13:49
74 FINETTO ALBINO 1965 SONA VR ITA Risultati immagini per BANDIERE 1964 FUMANE TRIATHLON ASD VR 15:22
75 FUCARINO GIANGASPARE 1974 ROVERETO TN ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD TEAM EXECUTIVE TN 12:06
76 GÄB MICHAEL 1968 HOLZKIRCHEN DEU DEU Risultati immagini per BANDIERE INDIVIDUALE DEU 12:33
77 GAGNO LUIGI 1979 VILLORBA TV ITA Risultati immagini per BANDIERE G.C. AQUILE FONTANE TV 15:40
78 GALLELLA PASQUALE 1972 BOLZANO BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE G.S. RUOTE D’ORO BZ 14:18
79 GAMBATO RICCARDO 1952 MESTRE VE ITA Risultati immagini per BANDIERE G.S. PRASECCOBIESSE VE 11:17
80 GARBELLINI DAVIDE 1978 MERANO BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE Risultati immagini per athletic club merano BZ 12:06
81 GARGIONI CIRO 1964 PIADENA CR ITA Risultati immagini per BANDIERE VELOCLUB CASALASCO CR 13:49
82 GIAMMARINARO FRANCESCA 1964 BOLOGNA BO ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD RIST. PIZZ.NUOVO PARCO CILIEGI BO 17:20
83 GODINO GASPARE 1962 BOLOGNA BO ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD RIST. PIZZ.NUOVO PARCO CILIEGI BO 17:20
84 GROSSI MANUEL 1975 RONCADIZZA BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE RODES GHERDEINIA BZ 13:42
85 GUFFANTI FAUSTO 1952 GUANZATE CO ITA Risultati immagini per BANDIERE UGGIATESE BICI BIKE 93 CO 17:20
87 HOFBAUER MANFRED 1964 WIEN WI AUT  Immagine correlata INDIVIDUALE AUT 16:28
88 HOFER MICHAEL 1973 LASA BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE ARSV VINSCHGAU BZ 12:36
89 IMPERATO ANTONIO 1978 BOLZANO BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD ALTAIR BZ 12:34
90 KALHS JOHANN 1966 BAD AUSSEE AT AUT Immagine correlata RC RADCORE AT 16:29
91 KELLER CLAUDIO 1970 BOLZANO BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE G.S. RUOTE D’ORO BZ 14:18
92 KOFLER ANDREAS 1969 GIRLANO- APPIANO BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE DYNAMIC BIKE TEAM BZ 15:05
93 KÖNIG ALEXANDER 1984 GEVELSBERG NW DEU Risultati immagini per BANDIERE SCHWELMER RSC NW 13:36
94 KUEN ROLAND 1964 MERANO BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE Risultati immagini per athletic club merano BZ 11:43
95 KUHBANDNER ANDRE 1971 NEUKIRCHEN BY DEU Risultati immagini per BANDIERE RC HERPERSDORF 1919 BY 11:35
96 LADURNER HARALD 1971 MERANO BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE Risultati immagini per athletic club merano BZ 9:56
97 LAGHI SANDRO 1970 MERANO BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE Risultati immagini per athletic club merano BZ 16:06
98 LAMBERTI COSIMO LUCA 1973 MILANO MI ITA Risultati immagini per BANDIERE MAKAKO TEAM MI 16:16
99 LIBRA CORRADO 1964 UDINE UD ITA Risultati immagini per BANDIERE TEAM GRANZON UD 15:32
101 LOHINGER PETER 1966 ST. GEORGEN IM ATTERGAU A AUT  Immagine correlata RANDONNEURS AUSTRIA A 13:08
102 LOMBARDO MASSIMO 1970 BOLZANO BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE G.S. RUOTE D’ORO BZ 14:20
103 MAGNOCAVALLO RICCARDO 1964 TRENTO TN ITA Risultati immagini per BANDIERE GARDA ON BIKE TN 14:00
104 MAIOLI MARIO 1968 FERRARA FE ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD TEAM BORGHI RACING FE 12:30
105 MANSI VINCENZO 1966 LAINATE MI ITA Risultati immagini per BANDIERE SAV 95 NERVIANO MI 14:17
106 MANZANA FRANCESCA 1971 TRENTO TN ITA Risultati immagini per BANDIERE GARDA ON BIKE TN 14:42
107 MARCHESINI ANNALISA 1963 ARZIGNANO VI ITA Risultati immagini per BANDIERE VALCHIAMPO VI 18:00
108 MARCHIORON RUGGERO 1963 GAZZO PADOVANO PD ITA Risultati immagini per BANDIERE ASF PIAZZOLA CYCLING PD 14:23
109 MATTIUZZI GIUSEPPE 1965 VEDELAGO TV ITA Risultati immagini per BANDIERE EL CORIDOR TV 12:39
110 MAZZUCCHELLI GRAZIANO MARIA 1957 VILLA CORTESE MI ITA Risultati immagini per BANDIERE U.S. NERVIANESE 1919 MI 17:02
111 MESSINA LAURA 1990 TRICESIMO UD ITA Risultati immagini per BANDIERE SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE UD 12:37
196 MICHALEK WOJTEK 1968 RADOMSKO RA POL  Risultati immagini per BANDIERE INDIVIDUALE POL 14:53
112 MIOTTO ANDREA 1981 PALAZZOLO DI SONA VR ITA Risultati immagini per BANDIERE U.C. PALAZZOLO VR 16:36
113 MONDINI HUGO 1961 POSTAL BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE Risultati immagini per athletic club merano BZ 13:49
114 MONDINI PATRICK 1983 MERANO BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE Risultati immagini per athletic club merano BZ 12:47
116 MONZA CARLO 1966 NERVIANO MI ITA Risultati immagini per BANDIERE U.S. NERVIANESE 1919 MI 17:02
118 MORLEY ADAMS 1981 SEATTLE WA USA Risultati immagini per bandiera stati uniti SETTLE INTERNATIONAL RANDONEURS WA 12:05
119 MUNGAI MASSIMO 1968 PISTOIA PT ITA Risultati immagini per BANDIERE CDP SPAZZAVENTO PT 14:10
120 NANNI FABRIZIO 1962 SAVIGNANO SUL PANARO MO ITA Risultati immagini per BANDIERE G.S. PEDALE VIGNOLESE ASD MO 14:29
121 NANNI GIOVANNI 1970 MONTE SAN PIETRO BO ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD BICICLUB MONTESANPIETRO BO 14:30
124 NIEDEREGGER MARKUS 1969 SLUDERNO BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE ARSV VINSCHGAU BZ 11:08
126 OLIVA MASSIMILIANO 1974 CREMOLINO AL ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD UA’ CYCLING TEAM AL 12:56
128 OSTI MATTEO 1991 SAN GIOVANNI LUPATOTO VR ITA Risultati immagini per BANDIERE SC LUPATOTINA VR 14:06
129 OTTOBONI FAUSTO 1963 VOLTA MANTOVANA MN ITA Risultati immagini per BANDIERE INDIVIDUALE MN 16:06
130 PACELLA ANDREA 1966 LANA BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE Risultati immagini per athletic club merano BZ 12:33
131 PALLADINI FERRUCCIO 1959 NERVIANO MI ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD SAV 95 NERVIANO MI 14:17
132 PALLER MARTIN 1968 CALDARO BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE KSV FOR FUN CYCLING TEAM BZ 10:45
134 PAVAN FARNCESCO 1974 TREVISO TV ITA Risultati immagini per BANDIERE S.C.S. LAZZARO GOPION CAFFE’ TV 15:39
135 PEDRETTI LIVIANA 1971 OSPITALETTO BS ITA Risultati immagini per BANDIERE FREE BIKE CASTEGNATO BS 16:06
136 PERITI LUIGI 1966 CASSINA RIZZARDI CO ITA Risultati immagini per BANDIERE SAV 95 NERVIANO MI 14:17
139 PLATTNER KLAUS 1968 HALL IN TIROL AT AUT Immagine correlata RRC TIROL AT 14:28
140 PORCELLI DENNIS 1984 MERANO BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE Risultati immagini per athletic club merano BZ 11:10
141 POZZI MAURO 1957 CASTEGNATO BS ITA Risultati immagini per BANDIERE FREE BIKE CASTEGNATO BS 16:06
142 POZZI RINALDO 1963 MILANO MI ITA Risultati immagini per BANDIERE SAS MAKAKOTEAM MI 16:15
143 PRAVETTONI DANILO 1976 PARABIAGO MI ITA Risultati immagini per BANDIERE U.S. NERVIANESE 1919 MI 17:03
144 PROX THOMAS 1965 SOLINGEN NW DEU Risultati immagini per BANDIERE TEAM ALE DEUTSCHLAND BY 13:17
145 PRUENSTER REINHOLD 1946 MERANO BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE Risultati immagini per athletic club merano BZ 15:30
146 PURNER MARKUS 1992 HALL IN TIROL TI AUT Immagine correlata INDIVIDUALE TI 10:47
147 REPETTO ROBERTO 1974 CASTELLETTO D’ORBA AL ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD UA’ CYCLING TEAM AL 12:56
148 RESCH CHRISTIAN 1975 LAIVES BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE DYNAMIC BIKE TEAM BZ 10:13
149 RIDOLFI ANDREA 1966 SONA VR ITA Risultati immagini per BANDIERE TEAM BIKE ADFRUIT VR 15:55
150 RIGATTI ALESSANDRO 1984 ARCO TN ITA Risultati immagini per BANDIERE SKATENATEAM BIKE TN 11:50
151 RIONTINO NICOLA 1968 MILANO MI ITA Risultati immagini per BANDIERE VELOCLUB SEGRATE MI 15:02
152 ROCCHIO DOMENICO 1970 RIVA DEL GARDA TN ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD SKT 7.8 TN 13:00
153 RÖHLING THOMAS 1949 BOCHUM DE DEU Risultati immagini per BANDIERE RSV RUHR SŰD WITTEN DEU 14:21
154 ROMANO’ LUCA 1972 SEGRATE MI ITA Risultati immagini per BANDIERE VELOCLUB SEGRATE MI 15:02
155 ROSO ZANOTTI GIUSEPPE 1962 TRENTO TN ITA Risultati immagini per BANDIERE RACING ISOLPI TN 12:49
156 ROTHENBERGER ERNST 1964 MILANO MI DEU Risultati immagini per BANDIERE EQUILIBRIO URBANO MILANO MI 15:29
157 RUGGERI GIOVANNI 1971 FELTRE BL ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD TEAM DAMA CYCLING BL 10:50
158 RUNGGALDIER MANUEL 1974 S. CRISTINA BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE INDIVIDUALE BZ 12:16
159 RUSCITTI ENRICO 1977 SAN GIOVANNI LUPATOTO VR ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD WINDTEX STORMSHIELD VR 14:04
160 RUTTEN THEO 1969 PAPENDRECHT NL NED  Risultati immagini per BANDIERA OLANDA DTC DE MOL NL 16:49
161 SANDRI MICHELE 1975 SONA VR ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD TEAM BIKE ADFRUIT VR 16:36
162 SANTELIA CRESCENZO 1979 TRICESIMO UD ITA Risultati immagini per BANDIERE SPEZZOTTO BIKE TEAM UD 12:37
206 SARTI MASSIMILIANO 1968 MANTOVA MN ITA Risultati immagini per BANDIERE SC LUPATOTINA VR 15:25
163 SARTORI TIZIANO 1985 PERGINE VALSUGANA TN ITA Risultati immagini per BANDIERE FM CYCLING TEAM TN 13:47
165 SASSUDELLI ANDREA 1984 TRENTO TN ITA Risultati immagini per BANDIERE FM CYCLING TEAM TN 14:08
166 SCARDOVI MARCO 1987 ARGENTA FE ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD SAN ZACCARIA BIKE FE 13:14
167 SCHILBACH ANDREJ 1974 PÖHL D DEU Risultati immagini per BANDIERE INDIVIDUELLE D 11:42
168 SCHINNER ANDREAS 1985 HALL IN TIROL TI AUT  Immagine correlata RC ARBÔ BIKEPALAST TIROL TI 10:23
170 SKARABELA CAROLA 1981 MŰNCHEN BY DEU Risultati immagini per BANDIERE TEAM ALE DEUTSCHLAND BY 14:17
171 SORTINO JURI 1993 SEGRATE MI ITA Risultati immagini per BANDIERE VELOCLUB SEGRATE MI 15:02
172 SPILLER GIANCARLO 1957 MAROSTICA VI ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD CICLI ROSSI VI 13:33
173 STAGNOLI LEONARDO 1958 SAN GIOVANNI LUPATOTO VR ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD SANT LUIS ZEN VR 14:13
174 STAUFER WERNER 1970 TIEFGRABEN AUT AUT Immagine correlata LAND LEBEN RADTEAM AU 13:30
176 STIER PETER 1958 TITISEE NEUSTADT BW DEU Risultati immagini per BANDIERE RSV CONCORDIA FORCHHEIM BW 12:14
177 STOCKER MARKUS 1965 MERANO BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE Risultati immagini per athletic club merano BZ 11:51
178 STRÄTKER THOMAS 1962 BOCHUM DE DEU Risultati immagini per BANDIERE ALTERNATIV DE 14:21
209 STUFFER HERBERT 1968 ORTISEI BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE RODES GHERDEINIA BZ 11:11
179 TOMBA DANIELE 1979 MERANO BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE Risultati immagini per athletic club merano BZ 13:51
180 TURCATO ANDREA 1973 MESTRE VE ITA Risultati immagini per BANDIERE PRASECCOBIESSE VE 11:09
181 UCHANN HARALD 1966 MONDSEE AUT AUT Immagine correlata RANDONNEURES AUSTRIA AUT 13:30
204 USSELMANN ARTUR 1979 AMPFING BY DEU Risultati immagini per BANDIERE BACK TO BIKE BY 13:17
182 VACCARO GIULIO 1984 FIRENZE FI ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD BICIPEDIA FI 16:09
183 VACCARONI DORINA 1963 CONTRADA RODIGHIERI VI ITA Risultati immagini per BANDIERE MONTEPPONI VI 13:39
184 VALENTINELLI BATTISTA 1991 MALE’ TN ITA Risultati immagini per BANDIERE INDIVIDUALE TN 16:24
185 VARINI MASSIMO 1964 MONTICELLO BRIANZA LC ITA Risultati immagini per BANDIERE CICLI MAGGIONI MI 16:06
186 VENEGONI ALBERTO 1966 SAMARATE VA ITA Risultati immagini per BANDIERE ASD G.S.C. BORSANO VA 13:45
188 VILLA STEFANO 1962 LECCO LC ITA Risultati immagini per BANDIERE PEDALE BELLANESE LC 15:24
191 WALZL MICHAEL 1975 TIROLO BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE Risultati immagini per athletic club merano BZ 15:06
192 WATZL HORST 1958 WIEN WI AUT Immagine correlata INDIVIDUALE W 16:29
195 WINK GABI 1962 BRESSANONE BZ ITA Risultati immagini per BANDIERE SCHWIMMCLUB BRIXEN BZ 15:29
197 ZALLOT ALBERTO 1971 FELTRE BL ITA Risultati immagini per BANDIERE SSD PEDALE FELTRINO BL 10:53
199 ZANI DOMENICO 1954 CASTEGNATO BS ITA Risultati immagini per BANDIERE FREE BIKE CASTEGNATO BS 16:06
200 ZANOTTI ALESSANDRO 1975 NEGRAR VR ITA Risultati immagini per BANDIERE TEAM BIKE ADFRUIT VR 15:18

CHI VOLESSE ACQUISTARE LE FOTO DELLA GRANDE AVVENTURA LE PUO’ TROVARE SUL SITO

 www.fotostudio3.com

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>